उत्तराखंड में कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल के सामने जहर खाने वाले ट्रांसपोर्टर प्रकाश पांडे का कल अस्पताल में निधन हो गया था।
वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व राज्य मंत्री इंदिरा हृदयेश प्रकाश पांडे के परिजनों से मिलने उनके घर पहुंचे। राज्य सरकार ने मृत ट्रांसपोर्टर के परिजनों को दस लाख मुआवजे के साथ परिवार के किसी एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने का भी ऐलान किया है।
और पढ़ें: टूट जाएगी राहुल-अखिलेश की दोस्ती? समाजवादी पार्टी चीफ ने कहा- गठबंधन पर बातचीत समय की बर्बादी
उत्तराखंड के हल्द्वानी में रहने वाले प्रकाश पांडे का ट्रांसपोर्ट का बिज़नेस था। पिछले हफ्ते बीजेपी दफ्तर में होने वाले जनता दरबार कार्यक्रम में जीएसटी और नोटबन्दी से परेशान नाराज कारोबारी ने कृषि मंत्री के सामने जहर खा लिया था।
प्रकाश पांडे ने कारोबार चौपट होने के पीछे उन्होंने GST और नोटबंदी को जिम्मेदार ठहराया।
कारोबारी प्रकाश पांडे ने ट्रक खरीदे थे जिसके लिए उन्होंने कर्ज लिया । कृषि मंत्री को दी गई चिट्ठी में उन्होंने लिखा कि उनके ऊपर काफी कर्ज चढ़ गया है और कारोबार भी बर्बाद हो गया है।
जहर खाने के बाद पहले प्रकाश पांडे को सरकारी अस्पताल ले जाया गया था फिर तबियत ज्यादा बिगड़ने पर उन्हें देहरादून के मैक्स अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां आज उनकी मौत हो गई।
और पढ़ें: फोन पर नशे में पति ने दिया ट्रिपल तलाक, 3-4 सालों से कर रहा था पिटाई
Source : News Nation Bureau