यूपी सरकार ने 9 गेस्ट हाउस का नाम नदियों, धार्मिक स्थलों के नाम पर रखा

यूपी सरकार ने 9 गेस्ट हाउस का नाम नदियों, धार्मिक स्थलों के नाम पर रखा

यूपी सरकार ने 9 गेस्ट हाउस का नाम नदियों, धार्मिक स्थलों के नाम पर रखा

author-image
IANS
New Update
Uttar Pradeh

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने अब लखनऊ, दिल्ली, मुंबई और कोलकाता में अपने नौ गेस्ट हाउस का नाम नदियों या हिंदू धार्मिक स्थलों के नाम पर रखा है।

Advertisment

राज्य के संपदा विभाग के अनुसार, दिल्ली में यूपी भवन को अब संगम कहा जाएगा, जबकि यूपी सदन को यूपी सदन त्रिवेणी के नाम से जाना जाएगा।

महात्मा गांधी मार्ग पर लखनऊ स्थित वीवीआईपी गेस्ट हाउस को वीवीआईपी गेस्ट हाउस साकेत कहा जाएगा।

डालीबाग में गेस्ट हाउस को वीआईपी गेस्ट हाउस यमुना के नाम से जाना जाएगा, जबकि विक्रमादित्य मार्ग और मीराबाई मार्ग पर स्थित गेस्ट हाउस को क्रमश: गोमती और सरयू कहा जाएगा।

बटलर पैलेस कॉलोनी के गेस्ट हाउस को नैमिषारण्य कहा जाएगा।

मुंबई में स्टेट गेस्ट हाउस अब यूपी स्टेट गेस्ट हाउस वृंदावन के नाम से जाना जाएगा, जबकि कोलकाता में गेस्ट हाउस को यूपी स्टेट गेस्ट हाउस गंगा कहा जाएगा।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment