दक्षिणी निगम की अनूठी पहल, पार्क में जनता के लिए खुली पहली ओपन लाइब्रेरी

दक्षिणी निगम की अनूठी पहल, पार्क में जनता के लिए खुली पहली ओपन लाइब्रेरी

दक्षिणी निगम की अनूठी पहल, पार्क में जनता के लिए खुली पहली ओपन लाइब्रेरी

author-image
IANS
New Update
Unique Initiative

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

दक्षिणी निगम की अनूठी पहल सहज के अंतर्गत राजौरी गार्डन के माधव पार्क में पहली ओपन लाइब्रेरी खोली गई है। ओपन लाइब्रेरी में पार्क में सैर और व्यायाम करने वाले नागरिकों के लिये पुस्तकों की व्यवस्था रहेगी।

Advertisment

फिलहाल लाइब्रेरी में अभी लगभग 350 पुस्तकों का संग्रह है, जिन्हें विभिन्न एन.जी.ओ द्वारा उपलब्ध कराया गया है।

स्थायी समिति के अध्यक्ष रि. कर्नल बी. के ओबेरॉय ने कहा कि, पार्क में लोग अच्छे स्वास्थ्य की इच्छा से आते हैं, इस पहल से स्वास्थ्य के साथ साथ किताबों से उनका ज्ञानवर्धन भी होगा। हमने अक्सर पार्कों में ओपन जिम देखे हैं, अब से दक्षिणी निगम के पार्कों में ओपन लाइब्रेरी भी जनता के लिए समर्पित होगी।

उन्होंने कहा कि, विशेष रूप से वरिष्ठ नागरिक खाली समय में पार्क में किताबों का आनंद ले पाएंगे।

समारोह की अध्यक्षता कर रहे पश्चिमी जोन के उपायुक्त राहुल सिंह ने कहा कि, स्थानीय आर.डब्ल्यू.ए से अपील की वे लाइब्रेरी में पुस्तकों का संग्रह बढ़ाने के लिए पुरानी किताबें दान करें। लाइब्रेरी के रख-रखाव और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिये एक गार्ड और उद्यान विभाग के कर्मियों को तैनात किया गया है।

स्टार फाउडेशन एनजीओ द्वारा के सहयोग से लाइब्रेरी में किताबों की व्यवस्था के लिए लाइब्रेरियन भी नियुक्त किया गया है। पश्चिमी जोन के अन्य पार्कों में भी ऐसी ओपन लाइब्रेरी खोलने का प्रयास किया जायेगा।

इस अवसर पर पश्चिमी जोन की अध्यक्षा श्वेता सैनी, पूर्व महापौर सुभाष आर्य, विभिन्न आर.डब्ल्यू.ए के प्रतिनिधि व निगम के अन्य उच्च अधिकारी उपस्थित रहे।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment