अहमदाबाद के इस हॉस्पिटल में लोगो को सैनिटाइज करने के लिए अनोखा इंतज़ाम

अस्पताल के ठीक बाहर दो बड़ी-बड़ी टनल बनाई गई है, जिसमें फागिंग के जरिए ऊपर से सैनिटाइजर का फव्वारा लोगों पर डाला जाता है. डॉक्टर्स का कहना है जो भी अस्पताल में आए उससे पहले वह तनल से गुजर कर आएगा और फव्वारे के नीचे 30 सेकंड खड़ा रहेगा.

अस्पताल के ठीक बाहर दो बड़ी-बड़ी टनल बनाई गई है, जिसमें फागिंग के जरिए ऊपर से सैनिटाइजर का फव्वारा लोगों पर डाला जाता है. डॉक्टर्स का कहना है जो भी अस्पताल में आए उससे पहले वह तनल से गुजर कर आएगा और फव्वारे के नीचे 30 सेकंड खड़ा रहेगा.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
Fountain

अहमदाबाद के इस हॉस्पिटल में लोगो को सैनिटाइज करने के लिए अनोखा इंतज़ाम( Photo Credit : सांकेतिक चित्र)

अहमदाबाद के किडनी हॉस्पिटल में लोगों को डिसइनफेक्ट करने के लिए एक अनोखी मशीन बनाई है. दरअसल दिन में करीब 15 सौ लोग इस अस्पताल में आते हैं मरीजों को देखने के लिए. ऐसे में कई सारे डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ भी इस अस्पताल में काम करता है. अस्पताल के ठीक बाहर दो बड़ी-बड़ी टनल बनाई गई है, जिसमें फागिंग के जरिए ऊपर से सैनिटाइजर का फव्वारा लोगों पर डाला जाता है.

Advertisment

डॉक्टर्स का कहना है जो भी अस्पताल में आए उससे पहले वह तनल से गुजर कर आएगा और फव्वारे के नीचे 30 सेकंड खड़ा रहेगा. यह करने से आने वाले की पूरी जो बॉडी है उनके कपड़े के साथ डिसइनफेक्ट हो जाएगी और यह तरीका एकदम कारगर साबित होगा. इसके साथ साथ डॉक्टरों की एक टीम भी बाहर बिठाई गई है जो आने वाले लोगों का टेंपरेचर चेक करती है.

गुजरात में मंगलवार को कोरोना वायरस के तीन नये मामले सामने आये है जिससे राज्य में इस महामारी के मामलों की कुल संख्या 73 पहुंच गई है. प्रधान सचिव (स्वास्थ्य) जयंती रवि ने यह जानकारी देते हुए बताया कि इन तीन नये मामलों में से दो अहमदाबाद में पाये गये और एक राजकोट में सामने आया है.

अहमदाबाद में अब तक 25 मामले दर्ज किये गये है और इसके बाद राजकोट में 10, वडोदरा, सूरत और गांधीनगर में नौ-नौ, भावनगर में छह, गिर सोमनाथ में दो और कच्छ, मेहसाणा और पोरबंदर में एक-एक मामला सामने आया है. राज्य में अब तक कोरोना वायरस के संक्रमण से छह लोगों की मौत हो गई. अधिकारी ने बताया कि पांच मरीजों को छुट्टी दे दी गई है. दो लोग वेंटिलेटर पर हैं.

Source : News Nation Bureau

covid-19 corona-virus Ahemdabad Sanitiser Fountain
      
Advertisment