/newsnation/media/post_attachments/images/2019/12/26/ram-das-athalve-53.jpg)
रामदास अठावले( Photo Credit : ANI)
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के प्रमुख मोहन भागवत ने बुधवार को कहा कि भारत पारंपरिक रूप से हिंदुत्ववादी रहा है. संघ देश की 130 करोड़ की आबादी को हिंदू समाज ही मानता है. इस पर केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.
रिपब्लिक पार्टी ऑफ इंडिया के प्रमुख रामदास अठावले ( Ramdas Athawal) ने कहा, 'सभी लोग हिंदू हैं ये कहना सही नहीं होगा. एक वक्त था जब हमारे देश में सब बुद्धिस्ट थे. जब हिंदुइज्म आया, हम लोग हिंदू देश बन गए. अगर उनका मतलब ये है कि सभी लोग हमारे हैं तब वो अच्छा है.'
Union Min Ramdas Athawale on Mohan Bhagwat's remark '130 cr population of India as Hindu society': Not right to say all are Hindus.There was a time when everyone was Buddhist in our country. When Hinduism came, we became a Hindu nation. If he means everyone is ours then it's good pic.twitter.com/bXWIsHhDbU
— ANI (@ANI) December 26, 2019
बता दें कि बुधवार को तेलंगाना के हैदराबाद में आरएसएस के तीन दिवसीय कार्यक्रम में बोलते हुए मोहन भागवत ने कहा कि यहां धर्म व संस्कृति में विभिन्नताओं के बावजूद संघ देश की 130 करोड़ की आबादी को हिंदू समाज ही मानता है.
इसे भी पढ़ें:राहुल गांधी, टुकड़े-टुकड़े गैंग और ओवैसी देश में छेड़ना चाहते हैं गृह युद्ध, बोले गिरिराज सिंह
आरएसएस प्रमुख भागवत (Mohan Bhagwat) ने आगे कहा था कि जब आरएसएस किसी को हिंदू कहता है तो इसका मतलब उन लोगों से है जो भारत को अपनी मातृभूमि मानते हैं और इस देश से प्यार करते हैं. भारत माता के बेटे, इससे कोई मतलब नहीं कि वह कौन सी भाषा बोलता है या किस धर्म का अनुयायी है, वह किसी प्रकार की पूजा-अर्चना को स्वीकार करता है या नहीं, वह हिंदू है.
Source : News Nation Bureau