चीन के हैनान से टकराएगा टाइफून लियोनरॉक

चीन के हैनान से टकराएगा टाइफून लियोनरॉक

चीन के हैनान से टकराएगा टाइफून लियोनरॉक

author-image
IANS
New Update
Typhoon Lionrock

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

स्थानीय मौसम विज्ञान अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा कि इस साल चीन को प्रभावित करने वाला 17वां तूफान लायनरॉक द्वीप प्रांत हैनान की ओर बढ़ रहा है।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने प्रांतीय मौसम विभाग के हवाले से बताया कि दक्षिण चीन सागर में शुक्रवार तड़के उष्णकटिबंधीय दबाव से बढ़ा यह तूफान हैनान के वानिंग सिटी से 150 किलोमीटर दक्षिण पूर्व में सुबह आठ बजे देखा गया था।

विभाग ने आने वाले तूफान के लिए तीसरे स्तर का अलर्ट जारी किया है।

लायनरॉक से हैनान में सूखे को कम करने के लिए प्रचुर मात्रा में वर्षा होने की उम्मीद है, जहां जलाशयों में जल भंडारण क्षमता सामान्य क्षमता का केवल 40.8 प्रतिशत है।

तेज हवाओं और तूफान के पूवार्नुमान के कारण 6 अक्टूबर को किओन्झोउ जलडमरूमध्य में नौका सेवाओं को निलंबित कर दिया गया था।

रविवार से यातायात बहाल होने की उम्मीद है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment