त्रिपुरा को मिला नया पुलिस कमिश्नर

त्रिपुरा को मिला नया पुलिस कमिश्नर

त्रिपुरा को मिला नया पुलिस कमिश्नर

author-image
IANS
New Update
Tripura get

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

त्रिपुरा सरकार ने गुरुवार को 1988 बैच के त्रिपुरा कैडर के आईपीएस अधिकारी अमिताभ रंजन को पुलिस महानिदेशक नियुक्त किया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

Advertisment

रंजन, (वर्तमान में केंद्रीय गृह मंत्रालय के तहत खुफिया ब्यूरो के अतिरिक्त निदेशक के रूप में तैनात हैं) वी.एस. यादव की जगह लेंगे, जो नवंबर 2020 से अपनी सेवा में विस्तार कर रहे थे, उन्हें नई दिल्ली में त्रिपुरा भवन में प्रधान निवासी आयुक्त के रूप में नियुक्त किया गया है।

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने मुख्य सचिव कुमार आलोक के तबादले के बाद 19 दिनों के भीतर पुलिस प्रमुख को बदल दिया। 15 मई को पदभार ग्रहण करने वाले साहा ने 9 जुलाई को अचानक मुख्य सचिव कुमार आलोक को राज्य लोक प्रशासन और ग्रामीण विकास संस्थान (एसआईपीएआरडी) के महानिदेशक (डीजी) के रूप में स्थानांतरित कर दिया और वरिष्ठ आईएएस अधिकारी जे.के. सिन्हा को नया मुख्य सचिव बनाया।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment