/newsnation/media/post_attachments/images/2017/06/21/76-cmyogi.jpg)
योगी आदित्यनाथ के खिलाफ आदिवासी महिला ने दर्ज कराया केस
उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ के खिलाफ एक आदिवासी महिला ने कोर्ट में केस दर्ज करवाया है। असम की एक आदिवासी महिला ने योगी आदित्यनाथ के अलावा लोकसभा सांसद राम प्रसाद शर्मा पर भी केस दर्ज करवाया है।
योगी आदित्यनाथ और शर्मा पर इस महिला ने 10 साल पहले एक प्रदर्शन के दौरान ली गई नग्न तस्वीर को बिना ब्लर किए अपने फेसबुक पर डालने के आरोप में ये केस दर्ज कराया है।
आदिवासी महिला लक्ष्मी ओरंग ने भारतीय दंड संहिता और सूचना प्रधोगिकी अधिनियम के तहत यह केस डिवीजिनल न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में केस दर्ज करवाया है।
ये भी पढ़ें: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर अहमदाबाद में अमित शाह, लखनऊ में मोदी का योग
अपनी शिकायत में महिला ने कहा है कि 24 नवंबर 2007 को गुवाहाटी के बेलटोला में अखिल असम आदिवासी छात्र संघ के आंदोलन के दौरान बिना ब्लर किए ली गई तस्वीर को योगी आदित्यनाथ ने अफने फेसबुक पर अपलोड कर दिया जिसे शर्मा ने अपने फेसबुक पर शेयर कर दिया।
ये भी पढ़ें: उद्धव ठाकरे ने कहा, शिवसेना रामनाथ कोविंद का करेगी समर्थन
HIGHLIGHTS
- सीएम योगी आदित्यनाथ के खिलाफ आदिवासी महिला ने दर्ज कराया केस
- योगी आदित्यनाथ पर लगाया नग्न तस्वीर फेसबुक पर अपलोड करने का आरोप
Source : News Nation Bureau
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us