/newsnation/media/post_attachments/images/2018/02/11/16-RajinikanthKamal.jpg)
कमल हासन और रजनीकांत (फाइल फोटो)
दक्षिण भारत के दो दिग्गज अभिनेता कमल हासन और रजनीकांत के बीच सियासी गठबंधन को लेकर जारी अटकलों पर विराम लग गया है। हासन ने सुपरस्टार रजनीकांत की राजनीति में 'भगवा छाप' की बात करते हुए कहा कि गठबंधन की कोई गुंजाइश नहीं है।
दक्षिण भारत में राजनीतिक जमीन तलाश रहे कमल हासन ने कहा, 'रजनीकांत की राजनीति में भगवा दिखता है, अगर वह नहीं बदलता है तो मैं उनके साथ गठबंधन की संभावना नहीं देखता हूं। हम अच्छे दोस्त हैं, लेकिन राजनीति अलग चीज है।'
इससे पहले कम हासन ने कहा था कि पहले दोनों को पार्टी बनाने दें और अपनी नीतियां घोषित करने दें। इसके बाद देखेंगे कि उनकी नीतियां मिलती हैं या नहीं। इसके बाद दोनों को सोचना होगा कि कि उन्हें हाथ मिलाना चाहिए या नहीं।
There is a hue of saffron in Rajni's politics. If that doesn't change then I don't see an alliance with him. We are good friends but politics is different: #KamalHaasan (file pic) pic.twitter.com/UnUpBYLxQ5
— ANI (@ANI) February 11, 2018
कमल हासन ने अमरीका के हावर्ड यूनिवर्सिटी में मोदी सरकार को भी इशारों इशारों आड़े हाथों लिया। कमल हासन ने कहा, 'सरकार हमें खाने के लिए पर्याप्त बीफ नहीं दे रही है और वो हमें ये बताना चाहती है कि हम क्या खाएं क्या न खाएं।' लव जिहाद के मुद्दे पर उन्होंने कहा प्यार दुनिया भर में विजयी होता है।
और पढ़ें: बिहार उपचुनाव में किसी भी सीट पर नहीं लड़ेगी JDU, तेजस्वी ने कसा तंज
रजनीकांत और कमल हासन दोनों ने तमिलनाडु की राजनीति में अपने प्रवेश की घोषणा की है, जिससे राजनीतिक गलियारों में हलचल है। दोनों कई मौकों पर मंच साझा कर चुके हैं।
रजनीकांत ने कहा है कि ईमानदार और धर्मनिरपेक्ष राजनीति का आह्वान किया है। हालांकि जब से एक नई पार्टी बनाने और आध्यात्मिक राजनीति करने की घोषणा की है, कइयों ने टिप्पणी की है कि उन्हें भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने आगे किया है और उनकी 'आध्यात्मिक राजनीति' हिंदुत्व के नए नाम के सिवा कुछ नहीं है। धर्मनिरपेक्ष देश में ऐसी राजनीति की इजाजत नहीं दी जानी चाहिए।
और पढ़ें: UAE पहुंचे PM, क्राउन प्रिंस ने 'दोस्त' मोदी से कहा- यह आपका दूसरा घर
Source : News Nation Bureau