भारत के डर से पाकिस्तान में छुपे आतंकवादी बदल रहे हैं अपना ठिकाना, बार-बार उठा रहे हैं ये कदम

भारत में नापाक मंसूबों को अंजाम देने की फिराक पाकिस्तान (pakistan) परस्त आतंकवादी (Terrorist) लगे हुए हैं. लेकिन भारत इन पर पैनी नजर बनाए हुए हैं.

भारत में नापाक मंसूबों को अंजाम देने की फिराक पाकिस्तान (pakistan) परस्त आतंकवादी (Terrorist) लगे हुए हैं. लेकिन भारत इन पर पैनी नजर बनाए हुए हैं.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
भारत के डर से पाकिस्तान में छुपे आतंकवादी बदल रहे हैं अपना ठिकाना, बार-बार उठा रहे हैं ये कदम

प्रतिकात्मक फोटो

भारत में नापाक मंसूबों को अंजाम देने की फिराक पाकिस्तान (pakistan) परस्त आतंकवादी (Terrorist) लगे हुए हैं. लेकिन भारत इन पर पैनी नजर बनाए हुए हैं. जिसकी वजह से पाकिस्तान की लाख कोशिश के बावजूद दहशतगर्द सीमा पार नहीं कर पा रहे हैं. यहां तक की वो बार-बार अपनी रणनीति भी बदल रहे हैं. खुफिया एजेंसी के सूत्रों के मुताबिक भारत के डर से पाकिस्तान में बैठे आतंकी अपनी रणनीति बार-बार बदल रहे है. पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में अपना डेरा जमाए हुए हैं वो स्थायी कैम्प में कम समय बीता रहे है.

Advertisment

इसे भी पढ़ें:महाराष्ट्र में कांग्रेस-NCP गठबंधन में 70 प्रतिशत सीटों पर बनी सहमति: अशोक चौहान

लश्कर, जैश और हिजबुल ने मूवेबल टेरर कैंप स्ट्रैटेजी अपना रहे है. इस रणनीति के तहत चाहे वह आतंकियों का कैंप या फिर हथियार और दूसरा सामान हर चीज को बार-बार अलग-अलग जगह ले जा रहे हैं.

और पढ़ें:चेक कर लें कहीं आपकी गाड़ी का तो नहीं कट गया चालान, अभी चेक करें, ये है पूरा प्रॉसेस

यहां तक कि ट्रांजिट कैंप रहने की जगह भी उनकी स्थायी नहीं होती. एक अस्थाई कैंप में 30 से 40 आतंकी होते हैं जो कि लगातार अपना ठिकाना बदलते रहते हैं.
ऐसे करीब 40 से 50 अस्थाई कैंप पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में मौजूद हैं. इन कैम्प की देखरेख आईएसआई (ISI) के हाथ में है.

LOC India-Pakistan Terrorists Article 370 pakistan
      
Advertisment