/newsnation/media/post_attachments/images/2018/05/02/65-JAMMU.jpg)
फाइल फोटो
जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में आतंकियों ने सेना की पेट्रोलिंग टीम पर हमला कर दिया जिसके बाद दोनों तरफ से भारी गोलीबारी हो रही है। आतंकियों के हमले के बाद शोपियां के तुर्केवंगम इलाके को सेना ने पूरी तरह घेर लिया और आतंकियों से मुठभेड़ जारी है।
बीते हफ्ते भी आतंकियों ने शोपियां के जैनापुरा इलाके में ही सेना की पेट्रोलिंग टीम को अपना निशाना बनाया था।
रिपोर्ट के मुताबिक पिछली बार हमला उस वक्त किया गया था जब सेना की 34 वीं राष्ट्रीय रायफल की पेट्रोलिंग टीम मलिकगुंड बस स्टॉप से गुजर रही थी। आतंकी पेड़ के पीछे छिपकर सेना की गाड़ी पर फायरिंग कर रहे थे।
और पढ़ें- हिमाचल: कसौली में महिला अधिकारी की हत्या पर SC ने राज्य सरकार को लगाई फटकार, कहा- सौंपे रिपोर्ट
गौरतलब है कि 2 दिन पहले 30 अप्रैल को पुलवामा जिले के द्राबगम इलाके में सेना ने ऑपरेशन में हिज्बुल कमांडर समीर टाइगर और आकिब खान को मार गिराया था।
बता दें कि समीर टाइगर पर 10 लाख का ईनाम था। टाइगर का पूरा नाम समीर अहमद भट था।
और पढ़ें- कर्नाटक चुनाव: पीएम मोदी ने कहा-सिद्धारमैया ने की अनदेखी, किसान उनके प्रति संवेदशील सरकार चुनें
Source : News Nation Bureau