पुलवामा में CRPF के काफिले पर आतंकी हमला, IED ब्लास्ट के जरिए जवानों को बनाया निशाना

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में आतंकवादियों ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के काफिले पर हमला बोला है.

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में आतंकवादियों ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के काफिले पर हमला बोला है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
Pulwama Attack

पुलवामा में आतंकी हमला, IED ब्लास्ट के जरिए CRPF जवानों को किया टारगेट( Photo Credit : फाइल फोटो)

जम्मू-कश्मीर (Jammu Kashmir) के पुलवामा में आतंकवादियों ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के काफिले पर हमला बोला है. आतंकियों ने फायरिंग कर और IED ब्लास्ट के जरिए सीआरपीएफ (CRPF) जवानों को टारगेट किया है. इस हमले में एक जवान घायल हो गया है. पुलिस का कहना है कि पुलवामा (Pulwama) में एक छोटा IED ब्लास्ट हुआ था. सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर लिया है और तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. 

Advertisment

यह भी पढ़ें: चीन को हर चाल का मिलेगा मुंहतोड़ जवाब, वायुसेना कर रही सीमा पर जंगी जहाजों के बड़े बेड़े की तैनाती

मिली जानकारी के अनुसार, आज सुबह 7.40 बजे कुछ अज्ञात आतंकवादियों ने एक आईईडी विस्फोट करके सीआरपीएफ सैनिकों को निशाना बनाने की कोशिश की. आतंकियों ने सीआरपीएफ की 182 बटालियन पर हमला बोला. इस दौरान एक मामूली चोटें लगी हैं. इस घटना के बाद आतंकवादी वहां से भाग गए, जिनकी तलाश में सुरक्षाबलों ने ऑपरेशन शुरू कर दिया है. 

यह भी पढ़ें: चीन ने पहली बार भूटान से सीमा विवाद की बात कही, तीसरे पक्ष 'भारत' पर निशाना

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने बताया कि सीआरपीएफ का गश्ती दल जब वाहन से जा रहा था, तभी पुलवामा रोड पर चोटियों के ऑटो क्रॉसिंग के पास एक मामूली IED ब्लास्ट हुआ. इस हमले में एक जवान जख्मी हुआ, जिसकी पहचान प्रदीप दास के रूप में हुई है.

यह वीडियो देखें: 

jammu-kashmir Pulwama Terror Attack on CRPF
      
Advertisment