जम्‍मू-कश्‍मीर के नगरोटा इलाके में आतंकवादियों ने किया हमला, एक आतंकी मारा गया

जम्‍मू-कश्‍मीर में आतंकवादियों ने शुक्रवार सुबह 6 बजे नगरोटा इलाके में हमला बोल दिया. आतंकियों ने बान पुलिस चौकी पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. आतंकियों के हमले के बाद जम्‍मू-श्रीनगर हाइवे को सुरक्षा कारणों से बंद कर दिया.

जम्‍मू-कश्‍मीर में आतंकवादियों ने शुक्रवार सुबह 6 बजे नगरोटा इलाके में हमला बोल दिया. आतंकियों ने बान पुलिस चौकी पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. आतंकियों के हमले के बाद जम्‍मू-श्रीनगर हाइवे को सुरक्षा कारणों से बंद कर दिया.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
जम्‍मू-कश्‍मीर के नगरोटा इलाके में आतंकवादियों ने किया हमला, एक आतंकी मारा गया

जम्‍मू-कश्‍मीर के नगरोटा इलाके में आतंकी हमला( Photo Credit : फोटो- ani)

जम्‍मू-कश्‍मीर में आतंकवादियों ने शुक्रवार सुबह 6 बजे नगरोटा इलाके में हमला बोल दिया. आतंकियों ने बान पुलिस चेक पोस्‍ट पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. आतंकियों के हमले के बाद जम्‍मू-श्रीनगर हाइवे को सुरक्षा कारणों से बंद कर दिया. प्रत्‍यक्षदर्शियों का कहना है कि आतंकी ट्रक से आए थे. आतंकियों की संख्‍या के बारे में अभी पूरी जानकारी नहीं मिल पाई है. आते ही आतंकियों ने पुलिस चौकी को निशाना बनाना शुरू कर दिया. आतंकियों की ओर से फायरिंग शुरू होने के बाद सुरक्षाबलों ने मुस्‍तैदी से जवाब दिया. पूरे एरिया को सुरक्षाबलों ने घेर लिया और सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. 

Advertisment

इस हमले में एक के आतंकी के मारे जाने की खबर सामने आ रही है वहीं एक पुलिस क्रमी घायल बताया जा रहा है. वहीं आतंकी और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ जारी है. 

जानकारी के मुताबिक जम्मू-श्रीनगर हाईवे पर बन्न टोल प्लाजा के पास दो विस्फोटों की आवाज भी सुनाई दी है. ये वही जगह है जहां आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ चल रही है. वहीं उधमपुर के जिला विकास आयुक्त पियुष सिंगला का कहना है कि आतंकी और सुरक्षाबलों के बीच जारी मुठभेड़ को देखते हुए उधमपुर के सभी स्कूलों को बंद कर दिया गया है. वहीं इस मामले पर जम्मू-कश्मीर के DGP दिलबाग सिंह का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा, ये आतंकवादी एक नव घुसपैठ समूह थे और श्रीनगर के रास्ते में थे. आशंका है उन्होंने कठुआ, हीरानगर सीमा से घुसपैठ की. फिलहास इस मामले में जांच जारी है.

Source : News Nation Bureau

Ban Police Check Post Jammu and Kashmir Firing terrorist-attack Terrorist Nagrota
Advertisment