New Update
सुप्रीम कोर्ट (फाइल फोटो)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
सुप्रीम कोर्ट (फाइल फोटो)
INX मीडिया मामले में कार्ति चिदंबरम द्वारा दायर याचिका पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने ED (प्रवर्तन निदेशालय) को नोटिस भेजा है और 9 मार्च तक के लिए सुनवाई टाल दी है।
बता दें कि ED ने कार्ति के ख़िलाफ़ मनी लॉड्रिंग केस में मामला दर्ज़ किया है। इससे पहले कार्ति ने याचिका में ED के समन को चुनौती देते हुए कहा था कि बिना FIR दर्ज़ किए ही ED ने उन्हें समन भेज दिया है।
जिसके बाद सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को नोटिस जारी करते हुए ED से जवाब देने को कहा है।
वहीं सुप्रीम कोर्ट में कार्ति का पक्ष रख रहे वरिष्ठ वकील और कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने कहा कि हमलोग जांच में पूरा सहयोग देना चाहते हैं और हमने ये किया भी है। मुझे तो यह चिंता है कि कहीं मुझे भी न गिरफ़्तार कर लिया जाए।
कार्ति चिदंबरम दिल्ली पटियाला हाउस कोर्ट में होंगे पेश
INX मीडिया मामले में सीबीआई कार्ति चिदंबरम को दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट में पेश करेगी। माना जा रहा है कि इस दौरान सीबीआई कार्ति की रिमांड बढ़ाने की मांग कर सकती है।
28 फरवरी को सीबीआई ने चेन्नै एयरपोर्ट से कार्ति को गिरफ्तार किया था। उन पर पीटर और इंद्राणी मुखर्जी के आईएनएक्स मीडिया से रिश्वत लेने का आरोप है।
और पढ़ें- इंद्राणी बोली कार्ति चिदंबरम ने ली घूस, ED ने कहा- 1.8 करोड़ रुपये किया ट्रांसफर
Source : News Nation Bureau