INX मीडिया मामले में सुप्रीम कोर्ट ने कार्ती चिदंबरम को नहीं दी राहत

आईएनएक्स मीडिया मामले में अगली सुनवाई अब 9 नवम्बर को होगी। जिसमें सीबीआई द्वारा जमा की गई बंद लिफाफे पर सुनवाई होगी।

आईएनएक्स मीडिया मामले में अगली सुनवाई अब 9 नवम्बर को होगी। जिसमें सीबीआई द्वारा जमा की गई बंद लिफाफे पर सुनवाई होगी।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
INX मीडिया मामले में सुप्रीम कोर्ट ने कार्ती चिदंबरम को नहीं दी राहत

कार्ती चिदंबरम को नहीं मिली राहत (पीटीआई)

सुप्रीम कोर्ट ने एक बार फिर से पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम के बेटे कार्ती चिदंबरम को आईएनएक्स मीडिया मामले में राहत देने से इनकार कर दिया है।

Advertisment

आईएनएक्स मीडिया मामले में अगली सुनवाई अब 9 नवम्बर को होगी। जिसमें सीबीआई द्वारा जमा की गई बंद लिफाफे पर सुनवाई होगी।

बता दें कि कार्ती चिदंबरम ने लुक आउट नोटिस के ख़िलाफ़ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दर्ज़ की थी।

वहीं सीबीआई बार बार ये कह रही है कि कार्ती के लुक आउट नोटिस पर रोक लगाने ठीक नहीं होगा। सीबीआई ने कहा कि कार्ति विदेश में रहने के दौरान सबूतों से छेड़-छाड़ कर सकते हैं।

सीबीआई ने प्रधान न्यायाधीश, न्यायमूर्ति दीपक मिश्रा, न्यायमूर्ति ए. एम. खानविलकर व न्यायमूर्ति डी.वाई. चंद्रचूड़ की पीठ से कहा कि कार्ति चिदंबरम के खिलाफ महत्वपूर्ण सबूत जुटा लिए गए हैं, जिसे सीबीआई पहले ही बंद लिफाफे में न्यायालय को सौंप चुकी है।

रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण का अरुणाचल दौरा, चीन ने जताई आपत्ति

वहीं कार्ती चिदंबरम का पक्ष रख रहे वकील कपिल सिब्बल ने लिफ़ाफे पर सीधे सुनवाई का विरोध किया है।

सिब्बल का कहना है कि सीबीआई द्वारा जमा कराई गई रिपोर्ट पहले याचिकाकर्ता के पक्ष को दिखाना होगा तब ही उसपर सुनवाई की जा सकती है। अन्यथा ये सुप्रीम कोर्ट के पहले फ़ैसले की अवमानना होगी।

कार्ति चिदंबरम ने अपनी बेटी का दाखिला कैंब्रिज में करवाने के लिए ब्रिटेन जाने की अनुमति संबंधी याचिका में कहा है कि एजेंसी को यह साबित करना चाहिए कि विदेशों में मेरे एक खाते के अलावा कोई और खाता है और उस एक खाते को मैं बंद कर चुका हूं।

कार्ति की ओर से वरिष्ठ वकील कपिल सिब्बल ने अदालत में सीबीआई के उन दावों पर भी बहस की, जिसमें कहा गया है कि कार्ति के पास विदेशों में अज्ञात संपत्ति है।

इसे भी पढ़ेंः अमेरिकी नेतृत्व वाली चार देशों की बातचीत पर बोला चीन, हमें नुकसान नहीं

Source : News Nation Bureau

Supreme Court SC Karti Chidambaram p. chidambaram Kapil Sibal Aircel Maxis case INX Media
Advertisment