गाजा में युद्धविराम के लिए ट्रंप ने बढ़ाया दबाव, हमास से बंधकों को रिहा करने की मांग
भाजपा ने ‘मन की बात’ को बताया लोगों की आवाज
भरतपुर के रूपवास में मिट्टी की ढाय गिरने से 4 की मौत, सीएम भजनलाल ने जताया दुख
'मन की बात' में पीएम मोदी ने 'सामाजिक सुरक्षा लाभ' का किया जिक्र, बरेली की नूर फातिमा बोलीं 'हम रखते हैं इत्तेफाक'
Khabar Unique: एक्सप्रेसवे और हाइवे के बीच क्या होता है अंतर, जानें इनके बारे में सबकुछ
'मस्ती-4' के लिए तुरंत हामी भरी, कॉमेडी में सही टाइमिंग के लिए लगातार मेहनत जारी : रूही सिंह
मरे हुए बच्चे को दिया जन्म, पति ने की पिटाई, जब इस एक्ट्रेस को हो गई थी ऐसी बीमारी
बॉलीवुड के 'तीन खान' को लेकर बोलीं सोमी अली, 'शाहरुख बेमिसाल, आमिर परफेक्शनिस्ट, सलमान ने सबसे ज्यादा तरक्की की
सस्ते में सोना-चांदी खरीदने का मौका, इस हफ्ते कीमतों में हुई गिरावट

आपसी विवाद और राजनीतिक घमासन बंद कर सुलझा लें मामले, SC की LG और सीएम को सलाह

दिल्ली का बॉस कौन होगा इसको लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री और उप राज्यपाल के बीच लंबे समय से विवाद चला आ रहा है. ऐसे में सुप्रीम कोर्ट ने अब दोनों अधिकारियों को आपसी मतभेद खत्म कर एक साथ काम करने की सलाह दी है.

दिल्ली का बॉस कौन होगा इसको लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री और उप राज्यपाल के बीच लंबे समय से विवाद चला आ रहा है. ऐसे में सुप्रीम कोर्ट ने अब दोनों अधिकारियों को आपसी मतभेद खत्म कर एक साथ काम करने की सलाह दी है.

author-image
Prashant Jha
एडिट
New Update
arvind kejriwal and lg

अरविंद केजरीवाल और वी के सक्सेना( Photo Credit : फाइल फोटो)

सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली के मुख्यमंत्री और एलजी को राजनीति से ऊपर उठकर मामले को सुलझाने की सलाह दी है. सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस की अध्यक्षता में अध्यादेश, सेवा और डीईआरसी की नियुक्ति मुद्दे पर सुनवाई हुई. इस दौरान चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और दिल्ली के उप राज्यपाल वी के सक्सेना को आपसी विवाद बंद करने और राजनीति से ऊपर उठकर एक साथ मिलकर काम करने की सलाह दी है.  CJI ने साफ शब्दों में कहा कि राजनीति से ऊपर उठकर दोनों पदाधिकारी एक साथ बैठकर मनमुटाव और मतभेद को क्यों नहीं सुलझा लेते. संवैधानिक पदाधिकारियों को इसका समाधान निकालना चाहिए.

Advertisment

सीएम और LG साथ बैठकर करें फैसला- सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट ने  मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना को दिल्ली विद्युत नियामक आयोग (डीईआरसी) के अध्यक्ष के नाम पर भी फैसला करने की सलाह दी. सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस की पीठ ने कहा कि सीएम और LG साथ बैठकर नियुक्ति पर फैसला क्यों नहीं कर लेते हैं . यह दोनों एक साथ बैठे और  DERC चेयरमैन के लिए तीन नाम पर चर्चा करें. उसमें से एक को इसकी जिम्मेदारी सौंप देनी चाहिए. 

Source : News Nation Bureau

Supreme court hearing cm arvind kejriwal Supreme Court Verdict supreme court decision CM Arvind Kejriwal news Delhi Ordinance Row Delhi Ordinance Case Delhi Ordinance 2023 CM Arvind Kejriwal on lg
      
Advertisment