अफगानिस्तान के हेलमंद में फिदायीन हमला, 13 लोगों की मौत

अफगानिस्तान के हेलमंड प्रांत में आत्मघाती हमले में 13 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई

अफगानिस्तान के हेलमंड प्रांत में आत्मघाती हमले में 13 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
अफगानिस्तान के हेलमंद में फिदायीन हमला, 13 लोगों की मौत

अफगानिस्तान में आत्मघाती हमले में कई लोगों की

अफगानिस्तान के हेलमंद प्रांत में आत्मघाती हमले में 13 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। हेलमंद के नवां जिलें में एक आत्मघाती हमलावर ने सुरक्षाकर्मियों के वाहन के पास खुद को बम से उड़ा लिया।

Advertisment

टोलो न्यूज के मुताबिक हेलमंद के गवर्नर ने बताया कि इस आत्मघाती धमाके में 13 लोग मारे गए जबकि कई लोग बुरी तरह घायल है। कई सैन्यकर्मी भी घायल हुए हैं।

इससे पहले 25 अगस्त को भी अफगानिस्तान की राजधानी काबुल के शिया मस्जिद में दो धमाके हुए थे जिसमें कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई थी। जबकि करीब 50 लोग बुरी तरह घायल हो गए थे।

गौरतलब है कि पिछले ही दिनों अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अफगानिस्तान में हजारों और सैनिकों की तैनाती को हरी झंडी दी थी। इससे गुस्साए कई आतंकवादी संगठनों ने अमेरिकी सरकार के इस फैसले का विरोध किया था और अंजाम भुगतने की धमकी दी थी।

ये भी पढ़ें: बलूचिस्तान में कई संदिग्ध गिरफ्तार, भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद

2 अगस्त को अफगानिस्तान के हेरात शहर में भी एक मस्जिद में हुए बम धमाके में 29 लोग मारे गए थे। अगस्त महीने में अफगानिस्तान में ये तीसरा बड़ा बम धमाका है।

ये भी पढ़ें: टेक्सास तट से टकराया तूफानी चक्रवात हार्वे, जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित

HIGHLIGHTS

  • अफगानिस्तान में आत्मघाती हमले में अबतक 13 लोगों की मौत
  • अगस्त में अबतक अफगानिस्तान में हो चुके हैं तीन बड़े आतंकी हमले

Source : Newa State Bureau

afghanistan bomb attack militants attack Kabul
Advertisment