सोमवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार के आवास पर मुलाकात के बाद यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी आज एक बैठक कर सकती है। इस बैठक में बीजेपी विरोधी पार्टियों के जुटने की उम्मीद है।
सोमवार को पवार द्वारा की गई बैठक में कांग्रेस के गुलाम नबी आजाद और आनंद शर्मा, नेशनल कांफ्रेंस के फारूक अब्दुल्ला, जेडीयू नेता शरद यादव, सीपीएम राज्यसभा सदस्य टी.के. रंगराजन और सीपीआई नेता डी राजा मौजूद थे।
तृणमूल कांग्रेस की अनुपस्थिति एक दिलचस्प बात थी। तृणमूल कांग्रेस को किसी भी विपक्ष के मंच का एक महत्वपूर्ण घटक माना जाता है। तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी मोदी सरकार और उनकी नीतियों के खिलाफ सबसे मुखर आवाज रही हैं।
सूत्रों के मुताबिक ममता बनर्जी की अगुवाई वाली पार्टी ने सोमवार की बैठक में भाग लेने की अपनी असमर्थता को व्यक्त करते हुए एक संदेश भेजा था।
माना जा रहा है कि कांग्रेस की अगुवाई वाली बैठक में तृणमूल अध्यक्ष और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को बुलाया जा सकता है।
और पढ़ेंः नैशनल हेराल्ड केस: BJP सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने कोर्ट में सौंपी IT रिपोर्ट, 17 मार्च को होगी सुनवाई
Source : News Nation Bureau