योगी ने सोनम किन्नर को यूपी ट्रांसजेंडर वेलफेयर बोर्ड का प्रमुख नियुक्त किया

योगी ने सोनम किन्नर को यूपी ट्रांसजेंडर वेलफेयर बोर्ड का प्रमुख नियुक्त किया

योगी ने सोनम किन्नर को यूपी ट्रांसजेंडर वेलफेयर बोर्ड का प्रमुख नियुक्त किया

author-image
IANS
New Update
Sonam Kinnar

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

योगी आदित्यनाथ सरकार ने नवगठित उत्तर प्रदेश ट्रांसजेंडर कल्याण बोर्ड के उपाध्यक्ष के रूप में सोनम किन्नर को नियुक्त किया है।

Advertisment

यह पद राज्य मंत्री के समकक्ष होता है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बोर्ड के अध्यक्ष हैं।

सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर इस साल की शुरूआत में बोर्ड का गठन किया गया था।

सोनम, जो पहले समाजवादी पार्टी की सदस्य थीं, अगस्त में भाजपा में शामिल हो गईं थी। उन्होंने अपना वर्तमान पद प्राप्त करने के बाद, समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव को शाप दिया कि वह कभी सत्ता में नहीं लौटेंगे और भाजपा बहुमत के साथ फिर से सरकार बनाएगी।

उन्होंने कहा कि अगर भाजपा ने उन्हें मौका दिया तो वह 2022 का विधानसभा चुनाव यादव के खिलाफ लड़ना चाहेंगी ताकि उनकी हार सुनिश्चित हो सके। भाजपा को राज्य में लगभग 5 लाख मजबूत किन्नर समुदाय का समर्थन प्राप्त होगा।

सोनम ने 2014 के लोकसभा चुनाव में अमेठी से कांग्रेस नेता राहुल गांधी के खिलाफ चुनाव लड़ा था लेकिन असफल रही थीं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment