कोलकाता पुलिस ने SIT का किया गठन, विद्यासागर की मूर्ति गिराने की करेगी जांच

अमित शाह की कोलकाता रोड शो के दौरान हुए झड़प और तोड़फोड़ में विद्यासागर कॉलेज में स्थापित ईश्‍वरचंद्र विद्यासागर की मूर्ति गिरा दी गई. जिसे लेकर कोलकाता पुलिस ने स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (एसआईटी) का गठन किया है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
कोलकाता पुलिस ने SIT का किया गठन, विद्यासागर की मूर्ति गिराने की करेगी जांच

विद्यासागर की ध्वस्त मूर्ति (फोटो:ANI)

अमित शाह की कोलकाता रोड शो के दौरान हुए झड़प और तोड़फोड़ में विद्यासागर कॉलेज में स्थापित ईश्‍वरचंद्र विद्यासागर की मूर्ति गिरा दी गई. जिसे लेकर कोलकाता पुलिस ने स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (एसआईटी) का गठन किया है. एसआईटी ये जांच करेगी की मूर्ति को किसने तोड़ा.

Advertisment

बता दें कि उत्तरी कोलकाता में मंगलवार (14 मई) की शाम अमित शाह के विशाल रोड शो में भाग लेने वाले भाजपा समर्थकों और तृणमूल कांग्रेस की छात्र इकाई सदस्यों के बीच झड़प हुई जिसके बाद भगवा पार्टी के कार्यकताओं के एक समूह ने कथित तौर पर विद्यासागर कॉलेज परिसर के अंदर तोड़फोड़ की और विद्यासागर की प्रतिमा को आघात पहुंचाया.

इसे भी पढ़ें:जम्मू-कश्मीर के पत्थरबाजों की राह पर चल पड़े TMC के गुंडे, बंगाल के दमदम में बोले पीएम नरेंद्र मोदी

बंगाल के पुनर्जागरण में ईश्वरचंद्र विद्यासागर की भूमिका अहम थी। वह एक दार्शनिक, शिक्षक, लेखक, अनुवादक, प्रकाशक, उद्यमी, सुधारक और परोपकारी व्यक्ति थे.

Source : News Nation Bureau

road-show lok sabha election 2019 ishwar chandra vidyasagar Mamata Banerjee amit shah sit
      
Advertisment