सीमा पर चीन से तनातनी के बीच केंद्र की एनडीए सरकार में सहयोगी शिवसेना ने पीएम नरेंद्र मोदी को रक्षा मंत्रालय को गंभीरता से लेने की नसीहत दी है।
शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा, 'चीन से युद्ध और पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद से निपटने क लिए प्रधानमंत्री को रक्षा मंत्रालय को गंभीरता से लेने की जरूरत है।'
पत्रकारों से बात करते हुए उद्धव ठाकर ने कहा, 'देश में अभी ऐसा माहौल है कि कभी भी चीन से युद्ध हो सकता है। वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान की तरफ से लगातार आतंकियों की घुसपैठ जारी है। ऐसे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को स्टैंड लेने की जरूरत है और रक्षा मंत्रालय को भी इसे गंभीरता से लेना चाहिए।'
केंद्र सरकार में सहयोगी शिवसेना ने देश में स्थायी रक्षामंत्री नहीं होने पर भी सवाल उठाए हैं। गौरतलब है कि मनोहर पर्रिकर के रक्षा मंत्री के पद से हटने के बाद वित्त मंत्री अरुण जेटली के पास इसका अतिरिक्त प्रभार है।
उद्धव ठाकरे ने कहा, 'गोवा के मुख्यमंत्री पर्रिकर उपचुनाव लड़ेंगे, मैंने उनका बयान पढ़ा जिसमें वो कह रहे हैं कि अगर वो उपचुनाव हार जाते हैं तो एक बार फिर रक्षा मंत्रालय का पदभार संभालेंगे। अगर ऐसे ही रक्षा मंत्रालय को हल्के में लिया गया तो पूरे देश में अराजकता फैल जाएगी।'
उद्धव ठाकरे के मुताबिक पर्किर चाहे चुनाव जीते या हारे लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को रक्षा मंत्रालय को गंभीरता से लेना चाहिए।
HIGHLIGHTS
- शिवसेना ने केंद्र सरकार को दी नसीहत, कहा रक्षा मंत्रालय को गंभीरता से ले पीएम मोदी
- चीन से युद्ध की आशंका और पाकिस्ता से घुसपैठ को लेकर उद्धव ठाकरे का केंद पर निशाना
Source : News Nation Bureau