बागी बीजेपी नेता शत्रुघ्न सिन्हा ने शनिवार को बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) प्रमुख लालू प्रसाद यादव से यहां राजेंद्र इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (रिम्स ) में मुलाकात की. सिन्हा यहां शुक्रवार की शाम को आए थे. जेल के नियम के अनुसार, प्रत्येक शनिवार को केवल तीन व्यक्ति ही सजायाफ्ता से मिल सकते हैं. बीमार लालू यादव का यहां रिम्स के पेइंग वार्ड में इलाज चल रहा है.
लालू से मुलाकात के बाद सिन्हा ने कहा, 'मैं यहां लालू यादव के मेडिकल स्थिति के बारे में जानने पहुंचा था.' उन्होंने हालांकि इस प्रश्न का जवाब नहीं दिया कि वे किस पार्टी के टिकट से अगला लोकसभा चुनाव लड़ेंगे. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी यहां रैली की थी. कयासों के बीच, कांग्रेस अध्यक्ष ने लालू से मुलाकात नहीं की थी.
ये भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव 2019: जानें बिहार में इस बार क्या बन रहे है चुनावी समीकरण, महागठबंधन से होगा NDA का घमासान
लालू यादव को दिसंबर 2017 और जनवरी 2018 में चारा घोटाला के तीन मामलों में 14 वर्ष की सजा सुनाई गई थी. उन्होंने सर्वोच्च न्यायालय में जमानत की अर्जी भी दाखिल की है.
Source : IANS