राहुल गांधी पर शरद पवार की चुटकी, 'भूकंप नहीं आया इसलिए अब सभी चैन से सो सकते हैं'

राहुल गांधी ने कुछ दिनों पहले ही पत्रकारों से बात करते हुए कहा था कि वे अगर संसद में बोलेंगे तो भूकंप आ जाएगा।

राहुल गांधी ने कुछ दिनों पहले ही पत्रकारों से बात करते हुए कहा था कि वे अगर संसद में बोलेंगे तो भूकंप आ जाएगा।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
राहुल गांधी पर शरद पवार की चुटकी, 'भूकंप नहीं आया इसलिए अब सभी चैन से सो सकते हैं'

राहुल गांधी पर शरद पवार का तंज (File Photo)

नोटबंदी के बाद राहुल गांधी के संसद में बोलने पर भूकंप वाले बयान पर चुटकी लेते हुए शरद पवार ने शनिवार को कहा कि सभी सांसद इस बात से चिंतित थे कि अगर भूकंप आया तो वे कैसे बचेंगे।

Advertisment

एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने कहा, 'सभी सांसद इस बात से चिंता में थे कि अगर भूकंप आया तो वे कैसे संसद के भवन से बाहर आएंगे। लेकिन कोई भूकंप तो आया नहीं, इसलिए अब सभी शांति से सो सकते हैं।'

राहुल गांधी ने कुछ दिनों पहले ही पत्रकारों से बात करते हुए नरेंद्र मोदी पर भ्रष्ट्राचार के आरोप लगाए थे और कहा था कि वे अगर संसद में बोलेंगे तो भूकंप आ जाएगा।

राहुल गांधी ने यह आरोप भी लगाया था कि उन्हें संसद में बोलने नहीं दिया जा रहा है। साथ ही कांग्रेस उपाध्यक्ष ने नोटबंदी को भारत के इतिहास का सबसे बड़ा घोटाला करार दिया था।

यह भी पढ़ें: मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष पद से शरद पवार का इस्तीफा

समूचे शीतकालीन सत्र के हंगामे की भेंट चढ़ जाने के सवाल पर शरद पवार ने कहा कि उन्होंने अपने 50 साल के विधायी जीवन में कभी भी यह नहीं देखा कि सत्ता में मौजूद पार्टी संसद के कार्यवाही में बाधा डाल रही हो।

शरद पवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला करते हुए कहा कि नोटबंदी के मुद्दे पर इंदिरा गांधी का नाम खींचना सही नहीं है।

पवार ने सवाल उठाए कि अगर नोटबंदी इतना ही जरूरी था तो इंदिरा के बाद आने वाले दूसरे प्रधानमंत्रियों जिसमें अटल बिहारी वाजपेयी भी शामिल हैं, ने यह फैसला क्यों नहीं लिया।

यह भी पढ़ें: सभी स्क्रैप नोट बाजार में नहीं आएंगे, अरुण जेटली ने दिए संकेत

शरद पवार ने कहा कि मोदी ऐसी बयानबाजी कर खुद को इंदिरा गांधी से बड़े नेता के तौर पर प्रोजेक्ट करने की कोशिश कर रहे हैं।

HIGHLIGHTS

  • राहुल गांधी के भूकंप वाले बयान पर शरद पवार की चुटकी
  • नोटबंदी के मुद्दे पर इंदिरा गांधी का नाम घसीटना गलत: शरद पवार

Source : News Nation Bureau

Sharad pawar Narendra Modi rahul gandhi demonetisation
      
Advertisment