/newsnation/media/post_attachments/images/2018/07/03/42-bjp.jpg)
बीजेपी नेता मीनाक्षी लेखी (फो
कांग्रेस के दिल्ली स्थिति सोशल मीडिया ऑफिस में काम करने वाली एक युवती के यौन शोषण के आरोप पर बीजेपी ने दिल्ली पुलिस से एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।
कांग्रेस दफ्तर में काम करने वाली पीड़ित युवती ने अपने ही सहकर्मी पर यौन शोषण का आरोप लगाया था। हालांकि अब वो युवती वहां काम नहीं करती है।
बीजेपी नेता और सांसद मीनाक्षी लेखी ने इसे गंभीर मामला मानते हुए कहा कि, 'हम दिल्ली पुलिस से अपील करते हैं कि वो इस मामले में एफआईआर दर्ज करे और उस महिला की सुरक्षा सुनिश्चित करें।'
We appeal to Delhi Police to register an FIR and also ensure the safety of a girl who has complained of sexual harassment at the Social Media office of Congress party: Meenakashi Lekhi, BJP pic.twitter.com/kqPsSBbsZL
— ANI (@ANI) July 3, 2018
वहीं कांग्रेस की तरफ से इस पर बयान जारी कर कहा गया है कि आरोपी लगाने वाली पूर्व महिला कर्मचारी की तरफ से हमारे आंतरिक शिकायत समिति को आधिकारिक या अनाधिकारिक तौर पर ऐसी कोई शिकायत नहीं मिली है और न ही उस पूर्व महिला कर्मचारी ने कभी किसी से इसका जिक्र किया था।
इस बारे में जानकारी एक पत्रकार के माध्यम से मिली है जिसमें कहा गया है कि दफ्तर के ही एक सहकर्मी पर इस तरह का आरोप है।
कांग्रेस ने कहा है कि अब हम उस पूर्व महिला कर्मचारी तक पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं और उसके जवाब का इंतजार है।
और पढ़ें: बारिश के आसार के बीच 3,499 तीर्थयात्रियों का एक और जत्था अमरनाथ यात्रा के लिए रवाना
Source : News Nation Bureau