शाम करीब 4:30 बजे जयललिता का अंतिम संस्कार मरीना बीच पर किया जाएगा
तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जे जयललिता के निधन के बाद देश भर में शोक की लहर है। पूरा तमिलनाडु सदमें डूबा हुआ है। जयललिता के निधन पर जहां तमिलनाडु में 7 दिन के राजकीय शोक का ऐलान किया गया है। वहीं पड़ोसी राज्य कर्नाटक और केरल में भी एक दिन का के राजकीय शोक का ऐलान किया गया है।
केंद्र सरकार ने एक दिन के राष्ट्रीय शोक का ऐलान किया
68 साल की तमिलनाडु की कद्दावर मुख्यमंत्री रहीं जे जयललिता के निधन पर केंद्र सरकार ने भी एक दिन के राष्ट्रीय शोक का ऐलान किया है। इस दौरान सभी सरकारी इमारतों पर झंडे को झुका दिया गया है।
Delhi: Central Govt declares one-day mourning after the demise of #Jayalalithaa, flags flying at half mast at President House pic.twitter.com/U7KvMQtguY
— ANI (@ANI_news) December 6, 2016
बिहार में भी एक दिन का मनाया जाएगा शोक
6 बार तमिलनाडु की मुख्यमंत्री रहीं जयललिता के निधन पर बिहार के मुख्यमंत्री ने भी राज्य में एक दिन का शोक रखने की घोषणा की है। सीएम नीतीश कुमार ने जललिता के निधन पर दुख जताते हुए ट्विटर पर लिखा है कि 'तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता जी का निधन दुखद. ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दें।'
तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता जी का निधन दुखद. ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दें. बिहार में एक दिन का राजकीय शोक घोषित.
— Nitish Kumar (@NitishKumar) December 5, 2016
उत्तराखंड में भी रखा जाएगा एक दिन का शोक
दक्षिण भारत की राजनीति में बड़ा प्रभाव रखने वाली अम्मा यानि की जयललिता के निधन पर उत्तराखंड की हरीश रावत सरकार ने भी एक दिन के राजकीय शोक रखने की घोषणा की है।
तमिलनाडु की मुख्यमंत्री #Jayalalithaa जी की असामयिक मृत्यु पर भावभीनी श्रद्धांजलि। ईश्वर उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें। #RIPAmma
— Harish Rawat (@harishrawatcmuk) December 6, 2016
बीती रात चेन्नई के अपोलो अस्पताल करीब 11.30 बजे सीएम जे जयललिता ने आखिरी सांस ली। मंगलवार की शाम करीब 4:30 बजे जयललिता का अंतिम संस्कार मरीना बीच पर किया जाएगा।