/newsnation/media/post_attachments/images/2017/04/15/26-FarooqAbdullah.jpg)
फारुक अब्दुल्लाह ने जीती श्रीनगर लोकसभा सीट (फाइल फोटो)
जम्मू-कश्मीर की पीडीपी-बीजेपी गठबंधन सरकार को झटका देते हुए नैशनल कॉन्फ्रेंस ने श्रीनगर लोकसभा सीट जीत ली है।
नैशनल कॉन्फ्रेंस के उम्मीदवार फारूक अब्दुल्ला ने पीडीपी के नजीर अहमद खान को 9,900 से अधिक वोटों से हराया है। श्रीनगर सीट के नतीजों को राज्य की गठबंधन सरकार के अब तक के काम-काज से लोगों की नाराजगी के तौर पर देखा जा रहा है।
इससे पहले दिल्ली, हिमाचल प्रदेश, मध्य प्रदेश, कर्नाटक, असम, झारखंड, पश्चिम बंगाल और राजस्थान की 10 विधानसभा सीटों पर हुए उप-चुनाव में 6 सीटों बीजेपी जीत दर्ज करने में सफल रही थी। वहीं कांग्रेस ने कर्नाटक की दोनों सीटों पर जीत दर्ज की थी।
जीत के बाद लोगों का शुक्रिया अदा करते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि चुनावी नतीजे नैशनल कॉन्फ्रेंस के पक्ष में बने जनादेश को बयां करते हैं। अब्दुल्ला ने उपचुनाव राज्य के इतिहास में अब तक का सबसे हिंसक चुनाव बताते हुए राज्य में राज्यपाल शासन लगाए जाने की मांग की।
Request GOI& Pres to dismiss present govt right away,Guv's rule to be imposed & elections to be conducted under Guv's rule: Farooq Abdullah pic.twitter.com/ed0Y1ZEVBV
— ANI (@ANI_news) April 15, 2017
श्रीनगर लोकसभा सीट पर पीडीपी के पूर्व सांसद तारिक हमीद कर्रा के इस्तीफे के बाद चुनाव हुआ था। कर्रा ने हिजबुल मुजाहिद्दीन के कमांडर बुरहान वानी की पुलिस मुठभेड़ में हुई मौत के बाद राज्य में हुई हिंसा को रोकने में सरकार की विफलता को लेकर अपनी सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था।
और पढ़ें: श्रीनगर उप-चुनाव: गृह मंत्रालय की सलाह को चुनाव आयोग ने किया था नजरअंदाज!
और पढ़ें: फारुख अब्दुल्ला ने भारत को चेताया, पाकिस्तान से बात करो वरना कश्मीर हाथ से निकल जाएगा
HIGHLIGHTS
- जम्मू-कश्मीर की पीडीपी-बीजेपी गठबंधन सरकार को झटका देते हुए नैशनल कॉन्फ्रेंस ने श्रीनगर लोकसभा सीट जीत ली है
- नैशनल कॉन्फ्रेंस के उम्मीदवार फारुक अब्दुल्ला ने पीडीपी के नजीर अहमद खान को हराकर श्रीनगर सीट पर कब्जा कर लिया है
Source : News Nation Bureau