Bihar Flood Alert: हिमाचल के बाद कहीं बिहार की बारी तो नहीं, उफान पर है गंगा नदी, बाढ़ का अलर्ट जारी
जम्मू कश्मीर: किश्तवाड़ में दूसरे दिन भी मुठभेड़ जारी, रुक-रुक कर हो रही गोलीबारी
IND vs ENG 2nd Test: रवि शास्त्री ने गौतम गंभीर पर साधा निशाना, भारतीय हेड कोच के इस फैसले पर उठाए सवाल
24 घंटे में फिर बैन हुए पाकिस्तानी सेलेब्स के अकाउंट्स, इन दो स्टार्स की प्रोफाइल अभी भी दिख रही
IND vs ENG 2nd Test: पहले सचिन, फिर कोहली और अब शुभमन गिल, केवल 3 खिलाड़ी ही कर पाए हैं ये बड़ा कारनामा
राहत का दूसरा नाम ‘हरसिंगार’, एक-दो नहीं अनेक समस्याओं की करता है छुट्टी
टैरिफ समय सीमा से पहले अंतरिम भारत-अमेरिका व्यापार समझौते पर पहुंचने के लिए गहन वार्ता जारी
अक्षय ओबेरॉय की जिंदगी में खास मायने रखता है 'बास्केटबॉल', बताई वजह
घाना में पीएम मोदी को सर्वोच्च नागरिक सम्मान, जेपी नड्डा ने दी बधाई

कर्नाटक संकट से निपटने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता बेंगलुरू रवाना

शनिवार को महासचिव मल्लिकार्जुन खड़गे और के.सी. वेणुगोपाल को 17 सत्ताधारी विधायकों के इस्तीफे से उत्पन्न स्थिति को नियंत्रित करने लिए भेजा था.

शनिवार को महासचिव मल्लिकार्जुन खड़गे और के.सी. वेणुगोपाल को 17 सत्ताधारी विधायकों के इस्तीफे से उत्पन्न स्थिति को नियंत्रित करने लिए भेजा था.

author-image
Ravindra Singh
एडिट
New Update
सरकार की एडवाइजरी पर बोले गुलाम नबी आजाद, फैलाया जा रहा है दहशत का माहौल

गुलाम नबी आजाद (फाइल)

कर्नाटक की 13 माह पुरानी गठबंधन सरकार को 17 विधायकों के इस्तीफे से उत्पन्न संकट से उबारने के लिए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद और बी.के. हरिप्रसाद मंगलवार को बेंगलुरू रवाना हो गए. पार्टी नेताओं के मुताबिक, कांग्रेस ने हालात से निपटने के लिए आजाद और हरिप्रसाद को भेजा है. उन्होंने बताया कि आजाद दोपहर बाद ही बेंगलुरू रवाना हो गए, जबकि हरिप्रसाद रात में कर्नाटक की राजधानी पहुंचे.

Advertisment

पार्टी ने इससे पहले, शनिवार को महासचिव मल्लिकार्जुन खड़गे और के.सी. वेणुगोपाल को 17 सत्ताधारी विधायकों के इस्तीफे से उत्पन्न स्थिति को नियंत्रित करने लिए भेजा था. कई वरिष्ठ नेताओं ने सोमवार को भी राष्ट्रीय राजधानी में बैठक बुलाकर कर्नाटक संकट पर चर्चा की थी. बैठक में आजाद, अहमद पटेल, पी. चिदंबरम, ज्योतिरादित्य सिंधिया, दीपेंद्र हुड्डा और मुकुल वासनिक शामिल हुए. पार्टी ने ऐसी ही एक बैठक शनिवार को भी की थी.

यह भी पढ़ें-दुनिया की बेहतरीन डांसर में शुमार विक्टोरिया मोडेस्टा कटवा लिया था अपना पैर, जानें क्या थी वजह

कांग्रेस, वरिष्ठ पार्टी नेता सिद्धारमैया और जद-एस के मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी के बीच मतभेद गहराने से उत्पन्न संकट से सरकार को बचाने के प्रयास में लगातार लगी हुई है. कांग्रेस मुख्यमंत्री पद के लिए सिद्धारमैया से अलग किसी ऐसे नेता के नाम पर विचार रही है, जो जद-एस को स्वीकार्य हो.

यह भी पढ़ें- गुजरात: अंतर्जातीय विवाह करने पर ऊंची जाति वालों ने दलित युवक को उतारा मौत के घाट

HIGHLIGHTS

  • कर्नाटक में जारी है सियासी घमासान
  • 13 महीने में 17 विधायकों ने दिया इस्तीफा
  • कांग्रेस के वरिष्ठ नेता बेंगलुरू के लिए रवाना

Source : News Nation Bureau

Congress MLA Gulam nabi azad Senior Congress leader Karnataka crisis Karnataka Political Crisis JDS MLA
      
Advertisment