Chief Justice of India एसए बोबडे की सुरक्षा बढ़ाकर हुई जेड प्लस

चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया (CJI) एसए बोबडे की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. अब उन्हें जेड प्लस सुरक्षा देने का फैसला किया गया है.

चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया (CJI) एसए बोबडे की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. अब उन्हें जेड प्लस सुरक्षा देने का फैसला किया गया है.

author-image
Yogendra Mishra
New Update
CJI Bobde

चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया( Photo Credit : फाइल फोटो)

चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया (CJI) एसए बोबडे की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. अब उन्हें जेड प्लस सुरक्षा देने का फैसला किया गया है. गृह मंत्रालय ने थ्रेट परसेप्शन और इंटेलिजेंस ब्यूरो की रिपोर्ट के आधार सीजेआई एसए बोबडे की सुरक्षा जेड कैटेगरी से जेड प्लस कैटेगरी में परिवर्तित किया है.

Advertisment

इससे पहले सीजेआई एसए बोबडे को जेड कैटेगरी की सरक्षा मिली हुई थी. अब उन्हें जेड प्लस कैटेगरी की सुरक्षा मिली है. जेड प्लस कैटेगरी की सुरक्षा केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल कर रही है. जेड प्लस कैटेगरी की सुरक्षा देश के चुनिंदा लोगों को मिली हुई है.

सीजेआई एसए बोबडे के बारे में

जस्टिस शरद अरविंद बोबडे ने 18 नवंबर, 2019 को भारत के 47वें मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ ली थी. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने जस्टिस बोबडे को सीजेआई पद की शपथ दिलवाई थी. 17 नवंबर को रिटायर हुए पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई ने ही CJI पद के लिए जस्टिस बोबडे के नाम की सिफारिश की थी.

Source : News Nation Bureau

Chief Justice Of India CJI CJI News
      
Advertisment