टेस्ट में 300 विकेट लेने वाले आठवें ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज बने पैट कमिंस
पूरा महाराष्ट्र हादसे के पीड़ितों के दुख में शामिल : देवेंद्र फडणवीस
सीएम रेखा गुप्ता ने उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के विकास कार्यों की समीक्षा की
'दुख की घड़ी में हैं भारत के साथ', अहमदाबाद में हुए विमान हादसे पर दुनिया भर के नेताओं ने जताया शोक
डब्ल्यूटीसी फाइनल : दूसरे दिन गिरे 14 विकेट, दूसरी पारी में शुरुआती झटकों के बाद संभली ऑस्ट्रेलियाई टीम
अहमदाबाद विमान हादसा: जयराम रमेश ने विजय रूपाणी के साथ अपनी दोस्ती को याद किया
'राहुल गांधी प्रधानमंत्री बनेंगे', ऐसा नहीं कहा तो पार्टी से निकाला : लक्ष्मण सिंह
Haridwar Firing Case: पुलिस ने फगवाड़ा से दो शूटरों को दबोचा, गैंगवार की पुरानी रंजिश निकली वजह
Karishma Kapoor ex husband died: नहीं रहे करिश्मा कपूर के एक्स पति संजय कपूर, पति पर गंभीर आरोप लगा लिया था तलाक

पुंछ में छिपे आतंकियों को गाइड कर रहे पाकिस्तान के रिटायर्ड सैनिककर्मी !

सुरक्षा एजेंसियों को संदेह है कि पुंछ के जंगल में छुपे सभी आतंकवादी पूरी तरह है प्रशिक्षित हैं और इनके पीछे जो काम कर रहे हैं उनका नेतृत्व पाकिस्तान के सेवानिवृत्त सैनिककर्मी हो सकते हैं.

सुरक्षा एजेंसियों को संदेह है कि पुंछ के जंगल में छुपे सभी आतंकवादी पूरी तरह है प्रशिक्षित हैं और इनके पीछे जो काम कर रहे हैं उनका नेतृत्व पाकिस्तान के सेवानिवृत्त सैनिककर्मी हो सकते हैं.

author-image
Vijay Shankar
एडिट
New Update
poonch forest encounter

poonch forest encounter ( Photo Credit : File Photo)

जम्मू-कश्मीर के भाटा धूरियां जंगल में पिछले कुछ दिनों से अब तक का सबसे लंबा आतंकवाद विरोधी ऑपरेशन चलाया जा रहा है जहां सुरक्षा एजेंसियां इन आतंकियों के साथ जूझ रही है. सुरक्षा एजेंसियों को भी संदेह है कि जंगल में छुपे सभी आतंकवादी पूरी तरह है प्रशिक्षित हैं और इनके पीछे जो काम कर रहे हैं उनका नेतृत्व पाकिस्तान के सेवानिवृत्त सैनिककर्मी हो सकते हैं. 11 अक्टूबर से शुरू हुआ यह ऑपरेशन 15वें दिन में प्रवेश कर गया है जहां सुरक्षा कर्मियों और भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों के बीच लगातार फायरिंग हो रही है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : अमित शाह के कश्मीर दौरे के बीच पाकिस्तान की बड़ी आतंकी साजिश का खुलासा

इससे पहले दिसंबर 2008 में नौ दिनों तक भाटी धार ऑपरेशन चलाया गया था जबकि वर्ष 2009 में आतंकियों के खिलाफ सबसे लंबा ऑपरेशन चलाया गया था. हालांकि इस ऑपरेशन के दौरान सभी आतंकवादी भागने में सफल हो गए थे. सूत्रों ने कहा कि सुरक्षा एजेंसियों ने पहले से ही भारी नुकसान को देखते हुए वेट एंड वॉच पॉलिसी को अपनाया है. इस ऑपरेशन शुरू होने के बाद से दो जेसीओ सहित नौ सेना के जवान अब तक शहीद हो गए हैं.
 जबकि एक दिन पहले दो पुलिस कर्मी और सेना का एक जवान घायल हो गया था. वहीं जेल में बंद एक आतंकवादी, जिसे आतंकी ठिकाने की पहचान के लिए मुठभेड़ स्थल पर ले जाया गया था, फायरिंग में मारा गया था. यह गिरफ्तार आतंकी पाकिस्तानी नागरिक जिया मुस्तफा था जो पिछले 14 साल से जेल में बंद था. वहीं सुरक्षा बलों ने नौ दिनों में चार आतंकवादियों को मार गिराया है.

इस महीने के 11 अक्टूबर को शुरू हुए इस ऑपरेशन में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच दोनों तरफ से फायरिंग हो रही है. पुंछ जिले की सुरनकोट तहसील में घेराबंदी और तलाशी के दौरान एक जेसीओ सहित पांच जवान शहीद हो गए थे. इसके बाद सुरक्षा बलों ने तलाशी अभियान जारी रखी. इस बीच 14 अक्टूबर को फिर से आतंकियों और सुरक्षा कर्मियों के बीच गोलीबारी हुई जिसमें दो और सैनिक शहीद हो गए. मुठभेड़ स्थल से एक जेसीओ और एक जवान के शव बरामद किए गए थे. इस अभियान के लिए भारतीय सेना की ओर से विशेष रूप से प्रशिक्षित जवान को तैनात किया है. तलाशी अभियान के लिए पैरा कमांडो की इकाई और है ड्रोन और हेलीकॉप्टर का भी इस्तेमाल किया जा रहा है. 

HIGHLIGHTS

  • आतंकियों के खिलाफ है अब तक सबसे लंबा ऑपरेशन
  • 11 अक्टूबर से शुरू हुआ यह ऑपरेशन 15वें दिन प्रवेश
  • सेना के जवानों और आतंकियों के बीच लगातार जारी है गोलीबारी
आतंकवादी retired soldier भारतीय जवान hiding forest suspect Security agencies संदेह रिटायर्ड सैनिक पाकिस्तान guiding poonch पुंछ pakistan Terrorist सुरक्षा एजेंसी गाइड
      
Advertisment