दिलीप जायसवाल का राहुल गांधी पर तंज, 'फादर ऑफ क्राइम पार्टी के साथ है उनकी पार्टी का गठबंधन'
मध्य प्रदेश सरकार सौर ऊर्जा को बढ़ावा देने के लिए 10 जून को शिखर सम्मेलन आयोजित करेगी
वीपीटीएल 2025 : पहली हार के बाद बोले कप्तान जितेश शर्मा, 'बल्लेबाजों को लेनी होगी जिम्मेदारी'
Patanjali Research: पतंजलि के शोध में सोरायसिस बीमारी का इलाज सामने आया, असरदार और सुरक्षित विकल्प
विक्रमजीत सिंह साहनी ने आउटरीच कार्यक्रम को बताया सफल, बोले - 'आतंकवाद के खिलाफ भारत का नजरिया साफ'
नई ट्रेन मिलने से जम्मू-कश्मीर तरक्की की ओर बढ़ेगा : पूर्व उपमुख्यमंत्री निर्मल सिंह
राजीव शुक्ला से छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने की मुलाकात
ओडिशा : कोविड-19 की नई लहर के खिलाफ सतर्कता, सरकार ने तेज किए निगरानी और रोकथाम उपाय
IND vs ENG: Out होने पर भी पवेलियन क्यों नहीं लौट रहे थे यशस्वी जायसवाल? इस बात को लेकर अंपायर पर थे गुस्सा, Video वायरल

लंदन में हो रही नीरव मोदी की जमानत पर सुनवाई, इधर हटाए गए जांच अधिकारी

सत्‍यव्रत अभी नीरव मोदी की जमानत याचिका पर सुनवाई के सिलसिले में लंदन गए हुए हैं.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
लंदन में हो रही नीरव मोदी की जमानत पर सुनवाई, इधर हटाए गए जांच अधिकारी

नीरव मोदी (फाइल फोटो)

एक तरफ लंदन के वेस्‍ट मिंस्‍टर कोर्ट में नीरव मोदी की जमानत याचिका पर सुनवाई हो रही है, वहीं इस मामले में जांच अधिकारी ज्‍वाइंट डायरेक्‍टर सत्‍यव्रत कुमार को हटा दिया गया है. सत्‍यव्रत अभी नीरव मोदी की जमानत याचिका पर सुनवाई के सिलसिले में लंदन गए हुए हैं.

Advertisment

भगोड़े हीरा कारोबारी नीरव मोदी के प्रत्यर्पण मामले में आज शुक्रवार को लंदन की वेस्‍ट मिंस्‍टर कोर्ट में बड़ी सुनवाई हो रही है. बेल मिलेगी या नीरव मोदी जेल में ही रहेगा, इस पर पूरे देश की नजरें टिकी हुई हैं. आज की सुनवाई में यह तय हो जाएगा. सुनवाई में हिस्सा लेने के लिए केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की संयुक्त टीम भी लंदन पहुंच गई है. ईडी के ज्‍वाइंट डायरेक्‍टर सत्‍यव्रत कुमार अभी केस के सिलसिले में लंदन में ही हैं और इधर उन्‍हें उनके पद से हटा दिया गया है.

सत्यव्रत कुमार शुरुआत से ही नीरव मोदी केस के जांच अधिकारी थे. वे विजय माल्या केस के भी जांच अधिकारी थे. सत्यव्रत कुमार के ट्रांसफर ऑर्डर में कहा गया है कि उनका कार्यकाल 5 साल का था, लेकिन एक्सटेंशन नहीं मिला है. उनका कार्यभार एडिशनल डायरेक्टर मुंबई को दिया गया है. ईडी के स्पेशल डायरेक्टर वेस्ट के सिग्नेचर हैं. उनके आर्डर पर ऑर्डर में ये भी लिखा है कि वो कोल ब्लॉक आवंटन से जुडे मामलों से अटैच रहेंगे. सत्यव्रत कुमार मुंबई में ज्वाइंट डायरेक्टर वन के पद पर थे. 

Source : Rummanullah Khan

Bail Petition ED Joint Director satyavrat kumar nirav modi london West Minster Court
      
Advertisment