आप ने यूपी चुनाव के लिए 100 उम्मीदवारों की जारी की लिस्ट

आप ने यूपी चुनाव के लिए 100 उम्मीदवारों की जारी की लिस्ट

आप ने यूपी चुनाव के लिए 100 उम्मीदवारों की जारी की लिस्ट

author-image
IANS
New Update
Sanjay Singh

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

उत्तर प्रदेश में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को सियासी हलचल तेज होती जा रही है, लेकिन टिकट बंटवारे को लेकर आम आदमी पार्टी ने बाजी मार ली है। एक और जहां दूसरे दल टिकट बंटवारे को लेकर मंथन कर रही है तो वहीं आम आदमी पार्टी (आप) ने बुधवार को यूपी विधानसभा चुनाव के लिए अपने 100 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी।

आप उम्मीदवारों की सूची घोषित करने वाली पहली राजनीतिक पार्टी बन गई है।

Advertisment

आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि कुछ उम्मीदवारों को बाद में बदला जा सकता है, यदि वे पार्टी की नीतियों और कार्यक्रमों के अनुरूप नहीं हैं।

पार्टी ने लखनऊ, सीतापुर, सुल्तानपुर, प्रतापगढ़, रामपुर, कानपुर, प्रयागराज, हरदोई, गाजियाबाद, आगरा, अलीगढ़, अमेठी, बहराइच, बारा बांकी, बलिया सहित अन्य सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की है।

दिलचस्प बात यह है कि अकेले लखनऊ में आप के दो उम्मीदवार राजीव बख्शी और नदीम अशरफ जायसी पूर्व कांग्रेसी नेता हैं, जिन्होंने पिछले साल पार्टी छोड़ी थी।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

Advertisment