उत्तर प्रदेश में दो मुठभेड़: बसपा नेता पर फायरिंग का आरोपी मेरठ में घायल, लुटेरे बाबुद्दीन को पुलिस ने कन्नौज से पकड़ा
सुरेंद्र दुबे के बिना नहीं कर पाएंगे छत्तीसगढ़ की कल्पना : कुमार विश्वास
Indo-US Relations: ‘भारत-अमेरिका के बीच बड़ी ट्रेड डील होने वाली है’, अमेरिकी राष्ट्रपति का बड़ा बयान
जब लाइव मैच में खुल गई विराट कोहली की पैंट, हजारों दर्शकों के बीच होना पड़ा था शर्मिंदा, यहां देखें वीडियो
किंग कोबरा के आगे नेवला भी दुबकर बैठ गया, दोनों की फाइट का वीडियो तेजी से हो रहा वायरल
रोज करें ये 4 प्राणायाम, रहेंगे स्वस्थ और चुस्त दुरुस्त
भाषा विवाद : शरद पवार बोले- कक्षा एक से हिंदी अनिवार्य करना सही नहीं, 5वीं के बाद पढ़ाई जाए
बर्थडे स्पेशल: महिला किरदारों को दी नई उड़ान, आनंद एल राय ने रचा बॉक्स ऑफिस पर इतिहास
‘तेजस्वी अबकी अईहें गे, रौशन सबेरा लईहें गे’, बिहार चुनाव को लेकर राजद ने कैंपेन सॉन्ग किया लॉन्च

बीजेपी की सहयोगी शिवसेना ने कहा, सुप्रीम कोर्ट के आदेश का इंतजार किया तो राम मंदिर बनाने में लगेंगे 1000 साल

शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा है कि अगर मंदिर बनाने के लिए सुप्रीम कोर्ट के आदेश का इंतजार किया गया तो 1000 साल लग जाएगा.

शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा है कि अगर मंदिर बनाने के लिए सुप्रीम कोर्ट के आदेश का इंतजार किया गया तो 1000 साल लग जाएगा.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
मुंबई : शिवसेना नेता संजय राउत पहुंचे लीलावती अस्पताल

संजय राउत ने एक बार फिर विवादित बयान दिया है.

सुप्रीम कोर्ट में अयोध्‍या विवाद की सुनवाई अगले साल जनवरी तक टलने के बाद से सियासत गरमाई हुई है. कभी पक्ष में तो कभी मंदिर बनाने के विरोध में बयानों के बाण छोड़े जा रहे हैं. इसी सिलसिले में राज्‍यसभा सांसद राकेश सिन्‍हा राम मंदिर निर्माण के पक्ष में संसद के आगामी मानसून सत्र में प्राइवेट बिल लाने जा रहे हैं, वहीं शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा है कि अगर मंदिर बनाने के लिए सुप्रीम कोर्ट के आदेश का इंतजार किया गया तो 1000 साल लग जाएगा.

Advertisment

यह भी पढ़ें : राम मंदिर पर सियासत तेज, शिवसेना ने दिया केंद्र सरकार को दी चेतावनी, किया बड़ा ऐलान

संजय राउत ने कहा, ‘शिवसेना नेता उद्धव ठाकरे के 25 नवंबर को अयोध्‍या दौरे को लेकर सारी तैयारियां हो चुकी हैं. वह वहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी सरकार को राम मंदिर निर्माण की याद दिलाने के लिए अयोध्‍या जा रहे हैं.’ उन्‍होंने यह भी कहा, ‘अगर राम मंदिर निर्माण के लिए सुप्रीम कोर्ट के आदेश का इंतजार किया गया तो 1000 साल लग जाएगा.’

यह भी पढ़ें : अब संसद में गूंजेगा राम मंदिर का मुद्दा, प्राइवेट बिल पेश करेंगे सांसद राकेश सिन्‍हा

इससे पहले शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने ऐलान किया था कि दीपावली के बाद वो लाखों शिवसैनिक के साथ अयोध्या कूच करेंगे और राम मंदिर निर्माण का कार्य शुरू करेंगे. उन्‍होंने कहा था कि सरकार राम मंदिर पर धोखा दे रही है. उसे चाहिए कि अध्यादेश लाकर राम मंदिर का निर्माण कराए. यह वही सरकार है जो राम मंदिर के नाम पर वोट मांग कर सत्ता में आई है.'

Source : News Nation Bureau

Supreme Court Sanjay Raut ram-mandir राम मंदिर Ram Mandir in Ayodhya ShivSena संजय राउत Udhav Thakrey 1000 Years अयोध्‍या में राम मंदिर शिवसेना नेता स
      
Advertisment