समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने बीजेपी के प्रति हमलावर तेवर अख्तियार किये. उन्होने कहा कि देश के भाईचारे को बिगाड़ने वाले नेता ये बात नहीं समझ रहे हैं कि नफ़रत ऐसा ज़हर है जो सबको ध्वस्त कर देगा. एसपी प्रमुख ने कहा कि बीजेपी पागलपन की शिकार हो गई लगती है.
अखिलेश ने अंग्रेजी में ट्वीट करके कहा, 'समझ नहीं आता कि किन सिद्धांतों की बात हो रही है ... बीजेपी पागलपन की शिकार हो गयी लगती है.'
उन्होंने हिन्दी में किये गए अन्य ट्वीट में कहा, 'समझ में नहीं आता कि नरेन्द्र मोदी जी किस विचारधारा पर चलना चाहते हैं.'
और पढ़ें: सैम पित्रोदा का बयान डरावना और शर्मनाक, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी माफी मांगें : अमित शाह
अखिलेश ने कहा, 'एक तरफ़ गांधी जी, भगत सिंह, सरदार पटेल, बाबासाहेब और डॉ. लोहिया को अपनाने की कोशिश तो दूसरी तरफ़ उनका सम्मान, जिनका इन सबने खुला विरोध किया.' उन्होंने कहा, 'गुरुग्राम में मोहम्मद साजिद और उनके परिवार पर जो गुज़री वो कल्पना से परे है. देश के भाईचारे को बिगाड़ने वाले नेता ये बात नहीं समझ रहे हैं कि नफ़रत ऐसा ज़हर है जो सब को ध्वस्त कर देगा.'
बता दें कि गुरुग्राम में भोंडसी के भूपसिंह नगर इलाके में मुस्लिम परिवार के कुछ बच्चे होली के दिन घर के बाहर क्रिकेट खेल रहे थे. इस मामले को लेकर वहां कुछ विवाद हुआ. इसके बाद 30 से 35 लोगों ने साजिद को कथित रूप से पीटना शुरू कर दिया. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है.
Source : PTI