गोडसे प्रकरण : दो घंटे में दूसरी बार BJP सांसद साध्वी प्रज्ञा ने मांगी माफी

मध्य प्रदेश के भोपाल से भारतीय जनता पार्टी की सांसद प्रज्ञा ठाकुर द्वारा महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे को देशभक्त बताकर विवादों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है.

मध्य प्रदेश के भोपाल से भारतीय जनता पार्टी की सांसद प्रज्ञा ठाकुर द्वारा महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे को देशभक्त बताकर विवादों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है.

author-image
Yogendra Mishra
एडिट
New Update
गोडसे प्रकरण : दो घंटे में दूसरी बार BJP सांसद साध्वी प्रज्ञा ने मांगी माफी

साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर।( Photo Credit : फाइल फोटो)

मध्य प्रदेश के भोपाल से भारतीय जनता पार्टी की सांसद प्रज्ञा ठाकुर द्वारा महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे को देशभक्त बताकर विवादों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. इसे लेकर शुक्रवार को उन्होंने लोकसभा में माफी मांगी. लेकिन उन्होंने माफी मांगते हुए कई बार किंतु परंतु जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया. जिसके बाद साध्वी प्रज्ञा ने एक बार फिर से सदन में माफी मांगी.

Advertisment

राहुल बोले 'अपने बयान पर कायम हूं'

भोपाल की सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर (Sadhvi Pragya Singh Thakur) का विवादों से पुराना नाता है. गोडसे और गांधी को लेकर वह लगातार विवादों में घिर जाती हैं. गुरुवार को लोकसभा में बहस के दौरान महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) के हत्यारे नाथूराम गोडसे को उन्होंने देशभक्त बता दिया. उनके इस बयान पर विपक्ष ने जमकर निशाना है. इसी क्रम में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने साध्वी प्रज्ञा पर निशाना साधते हुए उन्हें आतंकी कह डाला. उन्होंने ट्वीट करके कहा कि 'आतंकी प्रज्ञा ने आतंकी गोडसे को देशभक्त बताया भारतीय संसद के इतिहास में सबसे दुखद दिन'.

शुक्रवार को पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ मीटिंग के बाद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने सदन में अपने बयान को लेकर माफी मांग ली. उन्होंने यह भी कहा कि उनके बयान को तोड़ मरोड़ कर पेश किया गया. माफी मांगने के बाद उन्होंने यह मुद्दा उठाया कि मालेगांव बम ब्लास्ट केस में NIA ने उन्हें आतंकी घोषित नहीं किया था. लेकिन कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता ने उन्हें आतंकी कह दिया. इसके लिए उन्हें माफी मांगनी चाहिए. अब राहुल गांधी ने इस मुद्दे पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. राहुल गांधी ने कहा है कि वह अपने बयान पर कायम हैं.

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

latest-news hindi news Madhya Pradesh News Update
      
Advertisment