/newsnation/media/post_attachments/images/2016/11/05/10-Rss.jpg)
फाइल फोटो
कर्नाटक के मैसूर में राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ (आरएसएस) के कार्यकर्ता मगाली रवि की हत्या कर दी गई है। फिलहाल हत्या के कारणों के बारे में जानकारी नहीं मिल पाई है। पिछले महीने ही बेंगलुरू में आरएसएस के 42 साल के कार्यकर्ता की दो लोगों ने हत्या कर दी थी।
दक्षिण भारत के राज्यों मसलन केरल और कर्नाटक में पिछले कुछ सालों के दौरान आरएसएस और बीजेपी के कार्यकर्ताओं पर हमले बढे़ हैं। पिछले दिलों केरल में बीजेपी कार्यकर्ताओं की हत्या और हो रहे हमलों के विरोध में दिल्ली में बीजेपी ने बड़ा विरोध प्रदर्शन किया था।
दिल्ली में बीजेपी कार्यालय से निकले कार्यकर्ताओं ने गोल मार्केट पर सीपीएम ऑफिस पर हमला कर दिया था। इस दौरान बीजेपी कार्यकर्ताओं ने आरएसएस कार्यकर्ता रुद्रेश की हत्या के खिलाफ जुलूस निकालते हुए मामले की सीबीआई से जांच कराए जाने की मांग की थी।
HIGHLIGHTS
- मैसूर में आरएसएस के कार्यकर्ता मगाली रवि की हत्या कर दी गई है
- पिछले महीने ही बेंगलुरू में आरएसएस के कार्यकर्ता हत्या कर दी गई थी
Source : News Nation Bureau