/newsnation/media/post_attachments/images/2018/04/11/63-tajashwi.jpg)
फाइल फोटो (पीटीआई)
सुरक्षा में कटौती किये जाने पर बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और राष्ट्रीय जनता दल अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के बेटे तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर निशाना साधा है। उन्होंने सीएम नीतीश कुमार को डरपोक करार देते हुए कहा है कि वो ईर्ष्यावश इस तरह का कदम उठा रहे हैं।
तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया है कि राज्य के मुख्यमंत्री हमारे परिवार की सुरक्षा को बढ़ाने की बजाय उसमें कटौती कर रही है। नीतीश सरकार के इस कदम से नाराज़ तेजस्वी ने सुरक्षा वापस कर दी है।
उन्होंने कहा कि राबड़ी देवी को पूर्व मुख्यमंत्री होने के नाते सुरक्षा मिली थी और नेता प्रतिपक्ष के नाते खुद उन्हें और उनके बड़े भाई तेज प्रताप यादव को विधायक होने के कारण सुरक्षा मिली हुई है। लेकिन नीतीश कुमार ईर्ष्यावश सुरक्षा में कटौती कर रहे हैं।
और पढ़ें: मार्क जुकरबर्ग ने मानी गलती, कहा- भारत के चुनावों में होगी ईमानदारी
तेजस्वी ने ट्वीट कर कहा कि सुरक्षा बढ़ाने के लिए अनेकों बार नीतीश कुमार के अधीन गृह विभाग को लिखा लेकिन ईर्ष्या वश इसमें कटौती कर रहे हैं।
विगत 10 महीने से सुरक्षा की श्रेणी निर्धारित करने और बढ़ाने के लिए अनेकों बार नीतीश कुमार के अधीन गृह विभाग को लिखा लेकिन ईर्ष्यावश बहाने दर बहाने नीतीश कुमार बढ़ाने की बजाय इसमें कटौती कर रहे है। आज CBI पूछताछ के बाद नीतीश कुमार ने तुरंत हाउस गार्डस को हटाने का आदेश दिया है।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 10, 2018
तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार को डरपोक करार देते हुए कहा कि वो परिवार की सुरक्षा में लगी सुरक्षा को वापस कर रहे हैं।
हम नीतीश कुमार की तरह डरपोक और बुज़दिल नहीं जो अपनी सुरक्षा के लिए 800 जवान तैनात रखेंगे। हमारे द्वारा लौटाए हुए सुरक्षाकर्मियों को नीतीश कुमार अपनी सुरक्षा में लगाकर संख्या बल बढ़ा संतुष्टि प्राप्त कर सकते है।
हम ग़रीब जनता के बीच रहते है जनता ही हमारी असल प्रहरी है।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 10, 2018
उन्होंने कई सारे ट्वीट कर कहा कि उनकी मां राबड़ी देवी जी को पूर्व सीएम होने के नाते सुरक्षा मिली है। लेकिन वो पूरे परिवार की सुरक्षा वापस कर रहे हैं ताकि नीतीश कुमार जी हमारे परिवार से ईर्ष्या करने की जगह काम में मन लगा सकें।
मेरी माता श्रीमती राबड़ी देवी जी ने पूर्व CM की हैसियत से प्राप्त सुरक्षा, मेरे भाई को विधायक के नाते और मुझे नेता प्रतिपक्ष के नाते प्राप्त सुरक्षा को बिहार के सीएम नीतीश कुमार को वापस सौंप रहे है ताकि वो तुच्छ ईर्ष्यालु कार्य छोड़ सकारात्मक कार्यों पर ध्यान केन्द्रित कर सके।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 10, 2018
आज दिन में नीतीश कुमार ने असंवैधानिक तरीक़े से मुझे नेता प्रतिपक्ष के नाते कैबिनेट मंत्री के समान प्राप्त अधिकारों को दरकिनार करते हुए सरकारी आवास ख़ाली करने का नोटिस निर्गत करवाया है। और शाम को परिवार की सुरक्षा कटौती के लिए दूत भेज दिए।
नीतीश जी, और निम्नस्तर पर उतरिए।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 10, 2018
इसके बाद उन्होंने एक और ट्वीट कर कहा है कि नीतीश कुमार ने दो पूर्व सीएम की सुरक्षा में तैनात 18 हाउस गार्डों को वापस बुलाया है। हम अपनी सुरक्षा में तैनात जवानों को छोड़ रहे हैं, जिससे नीतीश जी अपनी सुरक्षा बढ़ा सकें। क्योंकि वह देश के सबसे नखरेबाज सीएम जो ठहरे।'
Just now at the stroke of midnight Nitish Kumar has called back 18 House guards deployed in the security of two Ex. CMs. Surrendering our security to Nitish Ji so that he can increase his own security as he is the most namby-pamby CM of the country. https://t.co/mOlzkrzPk4
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 10, 2018
मंगलवार को आईआरसीटीसी घोटाला मामले में बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी से सीबीआई ने पूछताछ की थी। उसके बाद सीएम नीतीश कुमार ने हाउस गार्डस को हटाने का आदेश दिया था।
हालांकि अधिकारियों का कहना है कि इसमें किसी तरह का भेदभाव नहीं है और सुरक्षा व्यवस्था को तय करने संबंधी सभी फैसले समिति लेती है।
और पढ़ें: जम्मू-कश्मीर: कुलगाम में आतंकियों से एनकाउंटर जारी, एक जवान शहीद
Source : News Nation Bureau
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us