लालू यादव AIIMS में इलाज के लिए दिल्ली रवाना, कोर्ट ने दी अनुमति

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव एम्स में इलाज के लिए दिल्ली रवाना हो चुके है।

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव एम्स में इलाज के लिए दिल्ली रवाना हो चुके है।

author-image
ruchika sharma
एडिट
New Update
लालू यादव AIIMS में इलाज के लिए दिल्ली रवाना, कोर्ट ने दी अनुमति

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव (IANS)

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव एम्स में इलाज के लिए दिल्ली रवाना हो चुके है। चारा घोटाले के मामले में सजा काट रहे लालू यादव की तबियत खराब होने के कारण राजेंद्र आयुविर्ज्ञान संस्थान (रिम्स) में भर्ती थे।

Advertisment

कड़ी सुरक्षा के बीच लालू यादव राजधानी एक्सप्रेस से दिल्ली की ओर रवाना हुए। लालू प्रसाद को सीने में दर्द और बेचैनी की शिकायत के बाद 17 मार्च को रिम्स में भर्ती कराया गया था।

और पढ़ें: सरकार ने वेलफेयर स्कीम के लिए आधार लिंक की समय सीमा 30 जून तक बढ़ाई

लालू की सेहत की जांच के लिए रिम्स ने पिछले हफ्ते एक मेडिकल बोर्ड गठित किया था। मेडिकल बोर्ड ने उनकी विभिन्न स्वास्थ्य समस्याएं देखते हुए उनके अच्छे उपचार और देखभाल के लिए उन्हें बेहतर स्वास्थ्य केंद्र में जाने की सलाह दी थी।

बता दें कि केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) अदालत ने 19 मार्च को अपने फैसले में उन्हें चारा घोटाले का दोषी मानते हुए 14 साल की सजा तथा 60 लाख रुपये जुर्माने की सजा सुनाई है।

और पढ़ें: क्रिस्टोफर वाइली ने जताई आशंका, केन्या में कैंब्रिज एनलिटिका के कर्मचारी को दिया गया 'जहर'

Source : News Nation Bureau

lalu prasad yadav Fodder Scam AIIMS
Advertisment