Good News: पिछले 24 घंटे में कोरोना के रिकॉर्ड 705 मरीज ठीक हुए: स्वास्थ्य मंत्रालय

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने कोरोना वायरस के अपडेट्स के बारे में मीडिया से बातचीत करते हुए बताया कि पिछले 24 घंटों के दौरान देश से कोविड-19 के संक्रमण को लेकर खुशखबरी आई है.

author-image
Ravindra Singh
एडिट
New Update
2104 lov aggrawal 2104

लव अग्रवाल( Photo Credit : ट्विटर)

कोरोनावायरस (Corona Virus) महामारी ने देश सहित पूरी दुनिया में कोहराम मचा रखा है. देश में अबतक कोरोनावायरस (Corona Virus) के संक्रमण से 590 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं इस वायरस के संक्रमण से अब तक देश में मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 18 हजार 601 हो चुकी है. लेकिन अभी भी संक्रमण की आशंका को देखते ही सभी केंद्रीय मंत्रालयों, विभागों और दफ्तरों की कैंटीन को तत्काल प्रभाव से बंद कर दिया गया है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने कोरोना वायरस के अपडेट्स के बारे में मीडिया से बातचीत करते हुए बताया कि पिछले 24 घंटों के दौरान देश से कोविड -19 (COVID-19) के संक्रमण को लेकर खुशखबरी आई है. 

Advertisment

लव अग्रवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि पिछले 24 घंटों के दौरान रिकॉर्ड 705 मरीज कोविड-19 से ठीक होकर अपने घरों को लौटे हैं. आपको बता दें कि यह एक दिन में कोरोना वायरस से ठीक होकर घर लौटने वालों की सबसे बड़ी संख्या है. गृह मंत्रालय, स्वास्थ्य मंत्रालय और आईसीएमआर की रोजाना नियमित प्रेस कॉन्प्रेंस में स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने बताया कि बीते 24 घंटे में 1336 नए केस सामने आए हैं. लव अग्रवाल ने ये भी बताया कि अब तक देश में कोरोना वायरस से संक्रमित कुल मरीजों की संख्या 18601 तक पहुंच गई है. 

यह भी पढ़ें-कोविड-19 : ओडिशा में स्वास्थ्यकर्मी की मृत्यु पर मिलेगा 50 लाख रुपये मुआवजा

कोरोना संक्रमण पर पिछले 24 घंटों में आई अच्छी खबर
लव अग्रवाल ने आगे बताया कि अब तक 3252 कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज ठीक होकर अपने घरों को भी पहुंच गए हैं. उन्होंने साथ ही यह भी बताया कि अभी भी देश में 14729 कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों का इलाज जारी है. वहीं देश के 61 जिलों से पिछले 14 दिनों से कोई भी कोरोना संक्रमण का नया मामला नहीं आया है इसके अलावा राजस्थान के प्रतापगढ़ जिले से भी पिछले 18 दिनों से कोई भी कोविड-19 का पॉजिटिव केस नहीं आया है. 

यह भी पढ़ें-MP: पुलिस की पिटाई से किसान की मौत, 6 पुलिसकर्मी निलंबित; ट्विटर पर ट्रेंड हुआ शिवराज में जंगलराज

रैपिड टेस्टिंग पर 2 दिन के लिए ICMR ने लगाई रोक
ICMR ने बताया कि कुछ राज्यों में रैपिड टेस्टिंग किट के टेस्ट में शिकायत मिली है जिसके बाद आईसीएमआर ने राज्यों को अगले दो दिनों तक रैपिड टेस्ट किट नहीं इस्तेमाल करने का निर्देश दिया है. ICMR के मुताबिक, रैपिड टेस्ट को लेकर एक राज्य से शिकायत मिली है, जिसके बाद टेस्टिंग पर रोक लगाई है. ICMR के मुताबिक, कोरोना के अब तक 4 लाख 49 हजार 810 टेस्ट किए गए हैं. कोरोना वारियर्स के लिए मास्टर डेटाबेस बनाया गया है. इस डेटाबेस में कोरोना वारियर्स की जानकारी रहेगी. covidwarriors.gov.in नाम से सरकार ने एक वेब पोर्टल बनाया है. इस पोर्टल में सभी कोरोना वॉरियर्स की जानकारी होगी इसके अलावा एक और पोर्टल igot.gov.in नाम से बनाया गया है.

covid-19 Health Ministry corona-virus 705 Patient Recovered COVID-19 Lov Aggrawal
      
Advertisment