Ram Mandir Live: केंद्रीय मंत्री सीतारमण का बड़ा आरोप, तमिलनाडु में राम मंदिर प्रसारण पर लगाई रोक

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने तामिलनाडु सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है. मंत्री सीतारमण ने कहा पूरे देश में 22 जनवरी को होने वाले राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का लाइव प्रसारण पूरे देश में होगा.

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने तामिलनाडु सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है. मंत्री सीतारमण ने कहा पूरे देश में 22 जनवरी को होने वाले राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का लाइव प्रसारण पूरे देश में होगा.

author-image
Vikash Gupta
New Update
Ram Mandir

Ram Mandir Live( Photo Credit : News Nation)

Ram Mandir Live: राम मंदिर को लेकर पूरे देश में जश्न का माहौल है. राम भक्त इस दिन का इंतजार पिछले 500 सालों से कर रहे थे. राम भक्तों के लिए इस कार्यक्रम का लाइव प्रसारण किया जाएगा. लेकिन अब इस पर राजनीति हो रही है. कहा जा रहा है कि तमिलनाडु में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का लाइव प्रसारण नहीं होगा. ये आरोप केंद्रीय मंत्री निर्मला सीतारमण ने लगाई है. इसके अलावा आरोप लगाया है कि पुलिस मंदिरों में होने वाले कार्यक्रम को रोकने का प्रयास कर रही है.

Advertisment

लाइव प्रसारण पर बैन

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने तमिलनाडु सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है. मंत्री सीतारमण ने कहा कि 22 जनवरी को होने वाले राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का लाइव प्रसारण पूरे देश में होगा. लेकिन इसका प्रसारण तमिलनाडु के लोग नहीं देख पाएंगे. क्योंकि तमिलनाडु की सरकार ने इसपर बैन लगाने का काम किया है. केंद्रीय मंत्री ने इस अलावा एक और आरोप लगाया है और कहा है कि इस कार्यक्रम के को देखते हुए राम मंदिरों में पूजा और हवन का आयोजन किया जा रहा है. लेकिन तमिलनाडु पुलिस इसे रोकने की कोशिश कर रही है और लोगों को मंदिर तक नहीं पहुंचने दे रही है. 

मंदिरों पर भी रोक

केंद्रीय वित्त मंत्री के इन सभी आरोपों को तमिलनाडु की सराकर ने बेबुनियाद और गलत करार दिया है. आगे कहा कि सलेम में डीएमके युथ कॉन्फ्रेंस से लोगों का ध्यान हटाने के लिए बीजेपी ऐसा बोल रही है. हिंदु चैरिटेबल कमेटी ने कहा है कि मंदिरों में कोई भी पूजा, भजन, प्रसाद वितरण और अन्न दान जैसे कोई भी प्रोग्राम करने की इजाजत नहीं है. इसके अलावा धमकी दी गई है कि अगर कोई इस तरह के कार्यक्रम करता है तो सजा भुगतने के लिए तैयार रहे. आपकों बता दें कि पूरे तमिलनाडु में 200 से ज्यादा राम मंदिर है.

उदयनीधि  का बयान

आपको बता दें सीएम एमके स्टालिन के बेटे और पार्टी लिडर उदयनीधि ने अंतिम सप्ताह कहा था कि वो इस बात से सहमत नहीं है कि एक मस्जिद को तोड़कर मंदिर का निर्माण किया जाए. इसके अलावा डीएमके युथ विंग के अध्यक्ष ने भी कहा था कि उनकी पार्टी राम मंदिर बनने के खिलाफ नहीं है. लेकिन इस बात से सहमत नहीं है कि एक मस्जिद को तोड़कर राम मंदिर का निर्माण किया जाए.  

22 जनवरी को राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा होने जा रही है. इस कार्यक्रम में पीएम मोदी अपनी पूरी केबिनेट के साथ मौजूद रहेंगे. इसके साथ ही खेल, फिल्म, राजनीति और बिजनेस से दिग्गजों को न्योता भेजा गया है. 

Source : News Nation Bureau

Ram Mandir Live ram-mandir Ayodhya Ram Mandir तामिलनाडु राम मंदिर कार्यक्रम बैन ram-mandir-inauguration
      
Advertisment