दिल्ली-एनसीआर और हिमाचल प्रदेश में बारिश, दिन में छाया अंधेरा

हिमाचल प्रदेश के कई इलाकों में बर्फबारी हुई, जिससे ऊंचाई वाले कई क्षेत्रों के सड़क संपर्क टूट गए हैं।

हिमाचल प्रदेश के कई इलाकों में बर्फबारी हुई, जिससे ऊंचाई वाले कई क्षेत्रों के सड़क संपर्क टूट गए हैं।

author-image
Sonam Kanojia
एडिट
New Update
दिल्ली-एनसीआर और हिमाचल प्रदेश में बारिश, दिन में छाया अंधेरा

फाइल फोटो

देश की राजधानी दिल्ली में ठंड और बारिश के बीच 68वां गणतंत्र दिवस मनाया गया। गुरुवार की सुबह से ही आसमान में बादल छाए हुए हैं। दिल्ली, एनसीआर समेत हिमाचल प्रदेश में भी बारिश ने ठंड में इजाफा कर दिया है। नोएडा में बादल छाए रहने की वजह से दिन में ही अंधेरा हो गया है।

Advertisment

मौसम विभाग के मुताबिक, न्यूनतम तापमान 12.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। अगले दो-तीन दिनों तक ऐसी ही स्थिति बनी रहेगी। बीते 24 घंटों के दौरान अभी तक 0.2 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है।

ये भी पढ़ें: गणतंत्र दिवस: पीएम मोदी ने राजपथ पर प्रोटोकॉल तोड़ लोगों का किया अभिवादन

हिमाचल प्रदेश के कई इलाकों में बर्फबारी हुई, जिससे ऊंचाई वाले कई क्षेत्रों के सड़क संपर्क टूट गए हैं। एक अधिकारी ने बताया कि ऊंचाई वाले शिमला के कस्बों में सड़कें बर्फ से ढक गई हैं। इसलिए सड़क मार्ग अवरुद्ध हो गया है। शिमला में रातभर 29.2 मिलीमीटर तक बारिश हुई है। शिमला से 250 किलोमीटर दूर कल्पा में 34 सेंटीमीटर तक बर्फबारी हुई है।

ये भी पढ़ें: जानें, कितने बजे भारत बना गणतंत्र, इससे जुड़े कुछ और रोचक तथ्य

(इनपुट न्यूज़ एजेंसी एएनआई से भी)

Source : News Nation Bureau

News in Hindi rainfall
Advertisment