राष्ट्रीय राजधानी में शुक्रवार की सुबह मौसम सुहाना रहा और मौसम विभाग के अनुसार दिन में बादल छाए रहेंगे और दोपहर या शाम में हल्की बारिश हो सकती है।
आईएमडी ने दिन के लिए आम तौर पर बादल छाए रहने का अनुमान लगाया है, अधिकतम तापमान 35 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 26.5 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है।
आईएमडी के एक अधिकारी ने कहा कि दोपहर या शाम के बाद हल्की बारिश होने की भी संभावना है।
सिस्टम ऑफ एयर क्वालिटी एंड वेदर फोरकास्टिंग एंड रिसर्च ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में वायु गुणवत्ता सूचकांक पीएम10 के साथ 96 और पीएम2.5 के साथ 40 पर संतोषजनक स्तर था।
राजधानी में हवा की गुणवत्ता में सुधार का सबसे संभावित कारण नियमित वर्षा है।
इस साल सितंबर में 18 दिनों की हल्की से भारी बारिश के साथ, दिल्ली में एक महीने में 413.3 मिमी बारिश दर्ज की गई है।
पिछले 24 घंटों में अधिकतम तापमान सामान्य से एक डिग्री कम 35.2 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री कम 26.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS