/newsnation/media/post_attachments/images/2024/01/16/rahul-gandhi-15.jpg)
राहुल गांधी, कांग्रेस सांसद ( Photo Credit : सोशल मीडिया)
भारत जोड़ो न्याय यात्रा पर निकले राहुल गांधी ने राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह को लेकर अपना रूख साफ कर दिया. राहुल गांधी ने कहा कि वो इस समारोह में शामिल नहीं होंगे. मंगलवार को भारत जोड़ो न्याय यात्रा नागालैंड की राजधानी कोहिमा पहुंची. इस दौरान राहुल गांधी ने कहा कि 22 जनवरी का कार्यक्रम राजनीतिक है. बीजेपी और आरएसएस का यह कार्यक्रम है. वो इस कार्यक्रम में नहीं जा सकते हैं. जो जाना चाहता है वो जा सकता है. कांग्रेस से भी कोई जा सकता है. मुझे धर्म का फायदा उठाना नहीं है. बीजेपी इसे इवेंट की तरह मना रही है.
बता दें कि पिछले दिनों कांग्रेस ने राम मंदिर के उद्घाटन समारोह में नहीं जाने का ऐलान कर दिया था. कांग्रेस के इस फैसले पर बीजेपी ने जोरदार हमला बोला था. बीजेपी ने कहा था कि कांग्रेस ने एक बड़ा मौका गंवा दिया है.
#WATCH | Kohima, Nagaland | When asked about Nitish Kumar turning down the INDIA alliance convener post and if they suspect that Nitish Kumar might quit INDIA Alliance and join NDA in the days to come, Congress MP Rahul Gandhi says, "Frankly speaking, media overplays these… pic.twitter.com/DV5yTVJYRN
— ANI (@ANI) January 16, 2024
इंडिया गठबंधन में सब ठीक है- राहुल गांधी
वहीं, जब पत्रकारों ने उनसे सवाल पूछे कि नीतीश कुमार ने इंडिया गठबंधन के संयोजक पद को ठुकरा दिया है क्या वो एनडीए में शामिल होंगे. इस पर उन्होंने कहा कि मीडिया इन बातों को बढ़ा-चढ़ाकर पेश करता है. इंडिया गठन के नेताओं के बीच आपसी सम्मान और स्नेह है.मुझे पूरा विश्वास है कि इंडिया गठबंधन में ऐसे छोटे-छोटे मुद्दों को सुलझा लिया जाता और हम मिलकर बीजेपी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे और उन्हें हराएंगे.
Source : News Nation Bureau