नोटबंदी का 13वां दिन, दिल्ली में ATM पहुंचे राहुल गांधी, कहा- नोटबंदी से पीएम के लोगों की भरेगी तिजोरी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 8 नवंबर को 500 और 1000 के नोट बंद करने का ऐलान किया था।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 8 नवंबर को 500 और 1000 के नोट बंद करने का ऐलान किया था।

author-image
Sonam Kanojia
एडिट
New Update
नोटबंदी का 13वां दिन, दिल्ली में ATM पहुंचे राहुल गांधी, कहा- नोटबंदी से पीएम के लोगों की भरेगी तिजोरी

राहुल गांधी (फोटो स्त्रोत: ANI)

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार दिल्ली के कई इलाकों में एटीएम से रुपये निकालने के लिए लाइन में लगे लोगों से बातचीत की। हालात का जायज़ा लेने के बाद राहुल ने पीएम मोदी पर आरोप लगाए हुए कहा कि नोटबंदी से पीएम के करीबियों की तिजोरी भरेगी।

Advertisment

राहुल गांधी ने कहा, 'आज मैं जहां भी गया, मैंने देखा कि लोग परेशान थे। उन लोगों ने बताया कि हम लाइन में खड़े हैं और बैंक के पीछे से डील हो रही है। चुने हुए लोगों को कैश दिया जा रहा है।'

आज पीएम की उपस्थिति की मांग पर संसद में जमकर हंगामा हुआ। ऐसे में राहुल गांधी ने कहा, प्रधानमंत्री को पार्लियामेंट में आने की जरूरत क्या है? आजकल पीएम तो दूसरे लेवल पर हैं। वो (मोदी) ना अपने मंत्रियों से पूछते हैं, जो मन में आता है, कर देते हैं। आजकल कोई नया रूप आया है, सुपर प्रधानमंत्री भी नहीं कह सकते हैं। परिभाषित करने के लिए नया शब्द निकालना पड़ेगा।'

ये भी पढ़ें: मायावती ने कहा- बुलेट ट्रेन की जगह पटरियां ठीक कराएं पीएम

कानपुर रेल हादसे पर राहुल गांधी ने कहा कि पीएम ने बुलेट ट्रेन पर भाषण दिया, लेकिन वह रेलवे ट्रैक की सुरक्षा और उसके रखरखाव की बात क्यों नहीं करते हैं।

ये भी पढ़ें: पीएम मोदी ने कहा, देश को पता है कि चिट फंड में किन लोगों के पैसे लगे हैं

इसके पहले भी राहुल गांधी ने नोटबंदी के मामले में सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी के बाद एनडीए सरकार पर निशाना साधा था। उन्होंने ट्विटर पर लिखा था कि क्या अब सरकार सुप्रीम कोर्ट को भी राष्ट्रविरोधी कहेगी। बता दें कि नोटबंदी को लेकर विपक्ष सरकार को संसद में घेरने की तैयारी भी कर रही है।

ये भी पढ़ें: अपने खाते में जमा कराया है दूसरे का कालाधन तो हो सकती है 7 साल की कैद

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 8 नवंबर को 500 और 1000 के नोट बंद करने का ऐलान किया था। आज नोटबंदी का 13वां दिन है। लोगों को हो रही दिक्कतों को देखते हुए शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को चेतावनी दी थी कि लोगों की परेशानी जारी रही तो दंगे भी हो सकते हैं।

HIGHLIGHTS

  • सुबह-सुबह जहांगीरपुरी इलाके में एटीएम पहुंचे राहुल गांधी
  • लाइन में लोगों से राहुल ने बात की 
  • राहुल ने पीएम मोदी पर कानपुर रेल हादसे को लेकर निशाना साधा

Source : News Nation Bureau

rahul gandhi demonetization
      
Advertisment