/newsnation/media/post_attachments/images/2016/12/20/68-rahulNEW.jpg)
फाइल फोटो: कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी
नोटबंदी को लेकर कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी लगातार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमलावर हैं। सोशल मीडिया ट्विटर पर पीएम मोदी को आड़ें हाथों लेते हुए राहुल गांधी ने कहा भारतीय रिजर्व बैंक अपने नियम उसी तरह बदल रहा है, जैसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने कपड़े बदलते हैं।
RBI उसी तरीके से नियम बदल रही है, जिस तरीके से मोदीजी कपड़े बदलते हैं
— Office of RG (@OfficeOfRG) December 20, 2016
आरबीआई ने सोमवार को एक नई अधिसूचना जारी करते हुए कहा था कि लोग 30 दिसंबर तक 500 रुपये तथा 1,000 रुपये के नोटों के रूप में 5,000 से अधिक की रकम केवल एक बार ही बैंक में जमा करा सकते हैं। इससे अधिक बार रकम जमा करने पर उनसे पूछताछ होगी।
नोटबंदी के 50 दिनों से भी कम समय के अंतराल में यह सरकार ने ये 59वीं अधिसूचना जारी की थी। 8 नवंबर को नोटबंदी के ऐलान के बाद अबतक 42 दिन बीत चुके हैं। पीएम मोदी ने देश की जनता से नोटबंदी के बाद कैश की कमी और तमाम दिक्कतों को दूर करने के लिए 50 दिन का समय मांगा था।