मानहानि के मामले में आज राहुल गांधी पटना की अदालत में होंगे पेश, जानें किसने दायर किया है ये केस

मानहानि के एक मामले में आज यानी शनिवार को राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पटना की अदालत में पेश होंगे.

मानहानि के एक मामले में आज यानी शनिवार को राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पटना की अदालत में पेश होंगे.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
मानहानि के मामले में आज राहुल गांधी पटना की अदालत में होंगे पेश, जानें किसने दायर किया है ये केस

कांग्रेस नेता राहुल गांधी (फाइल फोटो)

मानहानि के एक मामले में आज यानी शनिवार को राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पटना की अदालत में पेश होंगे. बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने राहुल गांधी पर मानहानि का मामला दायर किया है. कर्नाटक के कोलार में एक चुनावी रैली में राहुल गांधी द्वारा एक टिप्पणी पर आपत्ति जताते हुए बीजेपी के वरिष्ठ नेता सुशील मोदी ने मामला दर्ज कराया है.

Advertisment

बता दें कि राहुल गांधी ने चुनावी रैली में 'सभी चोरों के उपनाम मोदी क्यों है' कहा था. उनका इशारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बैंक धोखाधड़ी आरोपी नीरव मोदी और आईपीएल के पूर्व कमिश्नर ललित मोदी की ओर था.

इसे भी पढ़ें:आज वाराणसी दौरे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बीजेपी के सदस्यता अभियान की करेंगे शुरुआत

बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने इस टिप्पणी पर आपत्ति जताते हुए अप्रैल में मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (सीजेएम) की अदालत में यह मामला दायर किया था. मामले को सीजेएम शशिकांत रॉय ने एसीजेएम कुमार गुंजन के पास भेज दिया था.

बता दें कि राहुल गांधी लोकसभा में हार की जिम्मेदारी लेते हुए कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है. अब वो बतौर कांग्रेस कार्यकर्ता के रूप में काम कर रहे हैं.

Patna Court sushil modi rahul gandhi Bihar Defamation Case
      
Advertisment