कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी सोमवार से उत्तर प्रदेश की दो दिवसीय यात्रा शुरु कर रहे हैं। इस दौरान राहुल रायबरेली होते हुए अपने संसदीय क्षेत्र अमेठी पहुंचेंगे।
माना जा रहा है कि लोकसभा चुनाव 2019 को ध्यान में रखते हुए उत्तर प्रदेश में कांग्रेस की स्थिति को मजबूत बनाने के लिए राहुल गांधी ने यह पहल की है।
कांग्रेस अध्यक्ष बनने के बाद राहुल गांधी पहली बार यूपी यात्रा के लिए जा रहे हैं। राहुल यूपी यात्रा की शुरुआत कांग्रेस के गढ़ माने जाने वाले इलाक़ों से कर रहे हैं।
राहुल को उम्मीद है कि गुजरात में पार्टी की स्थिति मजबूत करने के बाद अब वो यूपी में भी पार्टी को मजबूती दिला पाएंगे।
उम्मीद की जा रही है कि कांग्रेस अध्यक्ष के स्वागत के लिए भारी संख्या में कार्यकर्ता बी मौजूद होंगे। इस मौक़े पर राहुल गांधी हनुमान मंदिर का दौरा करेंगे, साथ ही मकर संक्राति के मौके पर खिचड़ी खाएंगे।
बता दें कि यूपी में 403 विधानसभा सीट है। पिछली बार कांग्रेस को यूपी विधानसभा चुनाव में महज़ 7 सीटों पर संतोष करनवा पड़ा था।
अमेठी: एक पोस्टर में राहुल को 'राम' और पीएम मोदी को दिखाया गया 'रावण'
Source : News Nation Bureau