केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी का कांग्रेस से सवाल, बताएं राफेल सौदे में झूठ क्यों फैलाया

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को निशाना बनाते हुए ईरानी ने कहा कि कांग्रेस नेता को सौदे में कथित अनियमतिता की जानकारी के श्रोत का अवश्य ही खुलासा करना चाहिए.

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को निशाना बनाते हुए ईरानी ने कहा कि कांग्रेस नेता को सौदे में कथित अनियमतिता की जानकारी के श्रोत का अवश्य ही खुलासा करना चाहिए.

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी का कांग्रेस से सवाल, बताएं राफेल सौदे में झूठ क्यों फैलाया

स्मृति इरानी का कांग्रेस पर पलटवार

राफेल विमान सौदा मामले में सुप्रीम कोर्ट के फैसले से उत्पन्न विवाद के बीच, केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने सोमवार को कांग्रेस से यह बताने को कहा कि वह राष्ट्रीय सुरक्षा के मामले में खिलवाड़ करने की कोशिश क्यों रही है और क्यों बीते एक वर्ष में 'लगातार झूठ' बोलकर भारतीय वायुसेना की विश्वसनीयता पर संदेह उत्पन्न कर रही है. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को निशाना बनाते हुए ईरानी ने कहा कि कांग्रेस नेता को सौदे में कथित अनियमतिता की जानकारी के श्रोत का अवश्य ही खुलासा करना चाहिए.

Advertisment

राहुल गांधी फ्रांसीसी कंपनी के साथ रक्षा सौदे पर केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर लगातार हमला कर रहे हैं. उन्होंने कहा, 'बीते एक वर्ष में, कांग्रेस राफेल सौदे में सिलसिलेवार झूठ फैलाकर देश की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ कर रही है.'

ईरानी ने राज्य बीजेपी मुख्यालय में कहा, 'झूठ हालांकि लंबे समय तक टिकता नहीं है. सुप्रीम कोर्ट ने सभी पहलुओं को बारीकी से देखने केबाद पूरे देश के सामने कांग्रेस द्वारा फैलाए गए झूठ का पर्दाफाश कर दिया.'

और पढ़ें- 1984 के सिख विरोधी दंगा मामले में सज्जन कुमार दोषी करार, पढ़िए कोर्ट ने क्या कहा..

उन्होंने कहा, 'राहुल गांधी को अवश्य ही लोगों को बताना चाहिए कि उनके सूचना का श्रोत कौन है? किसने उन्हें भारतीय वायुसेना को नीचा दिखाने और अंतर्राष्ट्रीय मंचों पर देश का अपमान करने के लिए प्रेरित किया.'

Source : IANS

rahul gandhi congress Smriti Irani attacks Rahul Gandhi Smriti Irani on Rafale deal Rafale Deal smriti irani
      
Advertisment