कृषि मंत्री राधा मोहन सिंह का यूपीए सरकार पर आरोप, बोले सरकार ने कर्जमाफी के नाम पर किया घोटाला

कांग्रेस पर केन्द्र में उसके पिछले शासनकाल में कर्ज माफी की आड़ में बहुत बड़ा घोटाला करने का आरोप लगाया।

कांग्रेस पर केन्द्र में उसके पिछले शासनकाल में कर्ज माफी की आड़ में बहुत बड़ा घोटाला करने का आरोप लगाया।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
कृषि मंत्री राधा मोहन सिंह का यूपीए सरकार पर आरोप, बोले सरकार ने कर्जमाफी के नाम पर किया घोटाला

File photo- Getty Image

केन्द्रीय कृषि मंत्री राधा मोहन सिंह ने यूपीए सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा है कि अब तक सरकार ने किसानों का कर्ज माफ करने की आड़ में बहुत बड़ा घोटाला किया है।

Advertisment

सिंह ने सोमवार रात संवाददाताओं से बातचीत में कांग्रेस पर केन्द्र में उसके पिछले शासनकाल में कर्ज माफी की आड़ में बहुत बड़ा घोटाला करने का आरोप लगाया और कहा कि कांग्रेस सरकार ने दिल्ली में किसानों के 10 हजार करोड़ रपये का ऋण माफ करने की बात कही, जबकि दिल्ली में एक भी किसान नहीं है।

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार पर कामकाज को लेकर लगाये जा रहे आरोपों के बारे में उन्होंने कहा कि राहुल की बात को महत्व देना ठीक नहीं है क्योंकि उनकी पार्टी की वरिष्ठ नेता शीला दीक्षित खुद कह चुकी हैं कि राहुल परिपक्व नहीं हैं।

ये भी पढ़ें- कैशलेस इकॉनमी को बढ़ावा देने के लिए आरबीआई ने बनाई कमिटी, साइबर सुरक्षा पर होगी पैनी नज़र

कृषि मंत्री ने दावा किया कि कांग्रेस नीति यूपीए सरकार के समय कर्ज माफ करने के निर्णय से आम किसानों को कोई फायदा नहीं हुआ था। उन्होंने ऑडिट रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार ने अपने चहेते लोगों को लाभ पहुंचाने की गरज से नियम में भी बदलाव किया था।

सिंह ने बताया कि ऑडिट रिपोर्ट में कर्ज माफी के निर्णय में बहुत सी विसंगतियों का खुलासा हुआ है। कांग्रेस ने नियम में बदलाव कर लाभ पहुंचाने की शर्त में 'एग्रो बेस' को जोड़ दिया था।

और पढ़ें: साक्षी महाराज, कहा- कोई भी धर्म हो सभी का दाह संस्कार होना चाहिये

विधानसभा चुनाव 2017 से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

UPA Radha mohan singh rahul gandhi
      
Advertisment