Pulwama Attack : विदेश सचिव ने पाकिस्तान के उच्चायुक्त को किया तलब

सूत्रों के अनुसार, पुलवामा आतंकी हमले को लेकर भारत के विदेश सचिव ने पाकिस्‍तान के उच्‍चायुक्‍त को तलब किया है.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
Pulwama Attack : विदेश सचिव ने पाकिस्तान के उच्चायुक्त को किया तलब

विदेश सचिव ने पाकिस्तान के उच्चायुक्त को किया तलब (ANI)

सूत्रों के अनुसार, पुलवामा आतंकी हमले को लेकर भारत के विदेश सचिव ने पाकिस्‍तान के उच्‍चायुक्‍त को तलब किया है. उन्हें जैश-ए-मोहम्मद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने को कहा गया. पुलवामा आतंकी हमले से पूरे देश में आक्रोश व्याप्त है.

Advertisment

यह भी पढ़ें ः Pulwama Attack : क्या उरी हमले की तरह मोदी सरकार ले पाएगी इसका बदला?

गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में गुरुवार को हुए आतंकी हमले में CRPF के 42 जवान शहीद हो गए थे. इसके पीछे पाकिस्तान में बैठे जैश-ए-मोहम्मद का हाथ है. यह देश का सबसे बड़ा आतंकी हमला है. इस हमले से पूरे देश की जनता में आक्रोश व्याप्त है. इसके बाद विदेश सचिव विजय गोखले ने भारत में पाकिस्तान के उच्चायुक्त सोहेल महमूद को तलब किया. इसके लिए सोहेल महमूद MEA के लिए रवाना हो गए हैं. वहीं, CCA की मीटिंग के बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई के लिए खुली छूट दे दी है. विदेश सचिव विजय गोखले ने पाकिस्तान के उच्चायुक्त को आतंकवादियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने को कहा है. पाकिस्तान की हरकत से पूरे देश में गुस्सा है. सरकार से लेकर विपक्षी पार्टियां भी इस वक्त एक साथ खड़ी हैं. हर कोई सिर्फ पाकिस्तान के खिलाफ एक्शन ही चाहता है.

Source : News Nation Bureau

Foreign Secretary pulwama terror attack India Wants REvenge Pakistan High Commissioner Jawan Pulwama Attack CRPF kashmir terror attack jaish e mohammad rajnath-singh ajit doval pakistan Ccs PM Narendra Modi
      
Advertisment