Pulwama Attack : कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा- पूरा विपक्ष सरकार के साथ खड़ा है

राहुल गांधी ने कहा कि 'हम शहीदों के परिवार और देश के जवानों के साथ हैं'.

राहुल गांधी ने कहा कि 'हम शहीदों के परिवार और देश के जवानों के साथ हैं'.

author-image
Akanksha Tiwari
एडिट
New Update
Pulwama Attack : कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा- पूरा विपक्ष सरकार के साथ खड़ा है

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा- पूरा विपक्ष सरकार के साथ खड़ा है

पुलवामा आतंकी हमले पर कांग्रेस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पुलवामा हमले पर अपनी प्रतिक्रिया दी पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने पुलवामा आतंकी हमले पर दुख जताया, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि ऐसे कठिन परिस्थितियों में पूरा विपक्ष सरकार के साथ खड़ा है. राहुल गांधी ने कहा कि 'हम शहीदों के परिवार और देश के जवानों के साथ हैं'. जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में अब तक के सबसे बड़े आतंकी हमले में गुरुवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के 42 जवान शहीद हो गए हैे.

Advertisment

यह भी पढ़ें- Pulwama Attack : नरेंद्र मोदी सरकार ने टीवी चैनलों से कहा- ऐसी कवरेज मत करिए कि हिंसा भड़क उठे

बता दें कि, जम्मू-कश्मीर में अब तक के सबसे बड़े आतंकी हमले में गुरुवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के 42 जवान शहीद हो गए. आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद (JeM) के एक आत्मघाती हमलवार ने पुलवामा जिले में श्रीनगर-जम्मू राजमार्ग पर अपनी विस्फोटकों से लदी एसयूवी सीआरपीएफ की बस से टकरा दी और उसमें विस्फोट कर दिया. कश्मीर के इतिहास के सबसे बड़े आतंकी हमले में देश भर के कई हिस्सों से कश्मीर पहुंचे जवानों नें अपने वतन के लिए बलिदान दे दिया.

यह भी पढ़ें- Pulwama Attack : शहीद 42 जवानों पर सोनिया गांधी बोलीं- नहीं भुलाया जा सकता बलिदान

जैश-ए-मोहम्मद ने इस नृशंस आतंकी हमले की जिम्मेदारी ली है और आत्मघाती हमलावर का एक वीडियो जारी किया है जिसे हमले से पहले शूट किया गया था. हमलावर की पहचान पुलवामा के गुंडईबाग के कमांडर आदिल अहमद दार के रूप में हुई है. यह हमला श्रीनगर से करीब 30 किलोमीटर दूर लेथपोरा इलाके में हुआ.

यह भी पढ़ें- Pulwama Attack : मुत्ताहिदा कौमी मूवमेंट के प्रमुख अल्ताफ हुसैन ने पुलवामा आतंकी हमले की कड़ी निंदा की

पुलिस सूत्रों ने कहा है कि एसयूवी चला रहे आत्मघाती हमलावर ने दोपहर करीब सवा 3 बजे अपने वाहन से सीआरपीएफ की बस में टक्कर मारी, जिससे भयानक विस्फोट हुआ. घटना उस वक्त की है, जब 78 वाहनों के काफिले में 2,547 सीआरपीएफ जवान जम्मू के ट्रांजिट शिविर से श्रीनगर की ओर जा रहे थे.

Source : News Nation Bureau

Pulwama Pulwama Attack Congress President Rahul Gandhi said The whole opposition is standing with the government indian army indian government
Advertisment